Вторник, 30 Апреля 2024

В 2023 году каждый южноуралец на свои потребности тратил в среднем по 29 тысяч рублей

15.04.2024 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск»

Потребительский спрос в Челябинской области вырос на 7,9 процента, сообщает экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс». В рейтинге регионов по росту спроса наш регион занял четвертое место в УрФО.

Экспертный телеграм-канал «Глав.Индекс» на основе исследования РИА «Новости» опубликовал рейтинг регионов по динамике потребительского спроса в 2023 году. Оказалось, что в Челябинской области каждый житель региона на свои потребности тратил в среднем по 28,9 тысячи рублей, что на 7,9 процента больше, чем в 2022 году.

В рейтинге регионов Урала по динамике потребительского спроса (а это, напомним, — траты на оплату различных товаров и услуг) Челябинская область занимает четвертое место, в общероссийском рейтинге —21-е. Абсолютным лидером в рейтинге уральском стала Тюменская область, где потребительский спрос вырос на 14,8 процента. По России это второе место.

Ранее челябинские экономисты рассказали, как избежать импульсивных покупок. Эксперты рекомендуют тратить деньги не на ненужные товары, а на инвестиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку