Челябинцы смогут прогуляться по новому вантовому мосту уже в декабре

09.08.2024 Корреспондент: Маргарита Горбачева Фото: телеграм-канал Натальи Котовой

Строительство моста идет активными темпами, хотя график работ и пришлось скорректировать из-за затяжных дождей. Процесс реализации проекта проверила мэр Челябинска Наталья Котова. По ее словам, мост будет сдан в этом году, а благоустройство территории около моста начнется следующей весной.

Активными темпами над рекой Миасс в районе Тополиной аллеи в Челябинске строится велопешеходный вантовый мост. Возведением объекта занимается одно из предприятий города, а челябинская мэрия взяла на себя обязанность благоустроить территорию рядом с вантовым мостом, оформить тротуары и велосипедные дорожки.

Процесс строительства моста недавно проверила мэр Челябинска Наталья Котова, о чем она написала в своем телеграм-канале. По ее словам, из-за затяжных проливных дождей работы по созданию моста немного затянутся, но сдадут объект все равно в этом году.

— Сейчас нужно восстановить и укрепить временную дамбу, размытую бурным течением реки, высушить всю площадку для продолжения работ, — пишет мэр. — Основные работы вокруг объекта продлятся до конца ноября. С 1 декабря по мосту уже можно будет гулять. А весной мы окончательно благоустроим подходы к мосту и прилегающую территорию.

Как ранее сообщала «Губерния», ко Дню города в Челябинске откроют новый парк с фонтаном.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:56 Владимир Путин отметил труд родителей из Челябинской области

Президент России Владимир Путин отметил заслуги многодетной семьи Кривоноговых из Челябинской области, подписав указ о награждении медалью ордена «Родительская слава».

10:51 Вклад Южного Урала в разгром врага отметил председатель ЗСО

Накануне Дня памяти и скорби, как и во всей стране прошла акция «Свеча памяти». Огни в память о десятках миллионов советских людей, не вернувшихся домой в центре Челябинска, зажгли представители власти, силовых структур, ветеранских организаций, духовенства и юнармейцы.

10:22 В Челябинске большим концертом провели выпускной лучших балетных артистов страны

Челябинск стал сценой для знакового события — выпускного концерта легендарной Академии русского балета имени А.Я. Вагановой, ставшего частью программы международного фестиваля «В честь Екатерины Максимовой». На одной площадке собрались юные таланты, именитые деятели культуры и поклонники русского балета.

Возврат к списку