Мэр южноуральской столицы Наталья Котова проверила, как идет работа по благоустройству в Калининском районе. Кроме нескольких дворов, она побывала и в местном парке, который несколько лет делают частями, так как объем работ большой.
В конце лета, как раз ко Дню города, будет закончен ремонт парка Калининского района в Челябинске.
—Этот парк мы несколько лет делаем частями, объем работ большой, — цитирует главу Челябинска Наталью Котову «Полит74». — В этом году он получит свой завершенный вид. Установлен фонтан, спортивная площадка, укладываем плитку, чтобы безопасно было гулять. Сделаны электроработы, проведено освещение, установлены видеокамеры, посажены деревья. А в следующем году в парке будут поставлены дополнительные малые архитектурные формы.
Парк расположен напротив ТРК «Родник», через реку. В нем не только предусмотрены детские и игровые площадки, но и уличные тренажеры, а также место для выгула собак.
Мэр Челябинска побывала в этом парке, когда проверяла, как идет процесс благоустройства в Калининском районе. Там сейчас кипит работа во многих дворах: где-то делают проезды и устройства для отвода вод в ливневки, где-то — тротуары и парковки, где-то — детские площадки со скамейками, не забывая и про озеленение территорий.
Поделиться
поделиться:
В Пласте набирает обороты необычный социальный проект, который помогает подросткам найти законный заработок, а взрослым — надежных помощников по дому и на участке. Организатором проекта под названием «Моя первая работа» выступил иерей Свято-Варваринского храма, многодетный отец Виталий Махров. Он хорошо знает, что в определенном возрасте подростки хотят зарабатывать сами, однако важно, чтобы первая их работа была легальной и безопасной.
Накануне пожилая жительница Чебаркуля вышла прогуляться по территории санатория «Кисегач», но в свой номер не вернулась. Телефона у нее с собой нет. В областном управлении МВД не исключили, что пенсионерка оказалась дезориентирована на местности.
С 1 сентября 2026–го цифровой рубль станет доступен всем жителям России. Правда, к первому этапу массового перехода на цифровой рубль подключатся не больше 20 банков, но среди них будут только крупные финансовые организации. В них граждане России смогут открыть цифровой счет. От живых денег и привычного нам безналичного расчета страна не отказывается. Все три формы национальной валюты будут равноценными.



