Академия «Комитета семей воинов Отечества» запустила отбор заявок на образовательную программу для команд некоммерческих организаций и волонтеров, оказывающих помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Образовательный интенсив пройдет в Крыму с 30 марта по 3 апреля.
https://t.me/chgub
Командам предлагается подать заявку, которая бы описывала опыт и проект поддержки бойцов СВО и их семей. Эксперты проанализируют инициативы по критериям обоснованности и проработанности. Для участия в образовательной программе будут отобраны 50 команд, каждая из которых должна включать руководителя проектной группы, медиаволонтера и волонтера по проектной деятельности.
В процессе обучения команды смогут повысить свои компетенции, научиться управлять проектами, медиа и получить навыки социального проектирования. В этом командам помогут федеральные эксперты.
Отправить заявку на участие в программе можно по ссылке. Следить за новостями проекта можно в официальном телеграм-канале.
Как ранее сообщала «Губерния», в Челябинской области пройдет день диспансеризации для участников СВО и их семей.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области зафиксирован двукратный рост объемов жилищного кредитования с господдержкой. В сентябре банки оформили на южноуральцев более 1,5 тысячи льготных ипотек, что более чем вдвое превышает показатели августа. Общий объем выданных кредитов приближается к 8 миллиардам рублей.
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.



