На Южном Урале 21 февраля пройдет акция «День здоровья для СВОих», во время которой ветераны СВО и их семьи смогут пройти диспансеризацию и получить медицинскую помощь
https://t.me/chgub
На прошедшем областном совещании губернатор Алексей Текслер поручил муниципальным главам активно включиться в проведение акции вместе с областным минздравом.
— Для особой категории наших граждан это хорошая возможность быстро и удобно оценить свое здоровье, пройти медицинские обследования, получить консультацию врачей, — акцентировал Алексей Текслер.
Проводиться акция будет в медицинских учреждениях Челябинской области. Для прохождения диспансеризации достаточно будет предъявить паспорт и полис ОМС. Профилактические мероприятия позволяют выявлять болезни на ранних стадиях и оперативно приступить к их лечению.
Напомним, что в Челябинске работает Единый центр поддержки и реабилитации для бойцов СВО — он создан, чтобы помогать военнослужащим и их семьям по разным направлениям. В формате «одного окна» здесь предоставляются бесплатные юридические консультации, помощь в оформлении льгот, запись на психологическую поддержку и медицинскую реабилитацию. В этом году филиалы центра появятся в Магнитогорске и Златоусте.
Поделиться
поделиться:
Новый кроссовер, который запустил в серийное производство один из крупнейших автопроизводителей страны, отличает полностью оцинкованный кузов, включая крышу и моторный отсек. От коррозии автомобиль защитит двухсторонняя оцинковка всех лицевых деталей кузова. Высококачественный горячеоцинкованный автолист автомобильный завод получает из Магнитогорска.
Сегодня в стране отмечается День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Праздник связан с тем, что 30 сентября 2022 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве состоялась церемония подписания международных договоров о принятии четырех регионов в состав нашей страны.
Школьное питание в России за все время своего существования преодолело большой путь развития. Если в советские годы детей хотели просто накормить, то сегодня — обеспечить растущий организм не только сытными, но и полезными блюдами. Как привычка современных мам не готовить отразилась на вкусовых предпочтениях детей? Что поможет накормить ребенка брокколи? Почему из обычного рациона школьников убрали большинство супов? Зачем в школьное меню добавляют европейские названия блюд? Об этом «Губерния» узнала, поговорив со специалистами школьных пищеблоков и представителем оператора школьного питания.


