Суббота, 20 Апреля 2024

Компания «Композит Групп Челябинск» получит 15 миллионов рублей на создание опытного образца новой производственной линии

12.10.2022 Корреспондент: Анастасия Чинькова

ООО «Композит Групп Челябинск» — единственная российская компания, ставшая победителем российско-индийского конкурса в рамках программы «Интернационализация». Предприятие получит грант в размере 15 миллионов рублей на создание опытного образца модернизированной производственной линии по выпуску композитной строительной арматуры. Конкурс проводился Федеральным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

«Композит Групп Челябинск» — научно-производственное объединение, занимается разработкой и созданием оборудования для производства строительных материалов, а также выпускает композитную арматуру и кладочную сетку, каркасы из композитной арматуры, гибкие связи с утолщением, гнутые элементы и другое. На его счету 20 патентов, связанных с производством композитных строительных материалов. Продукция изготавливается из высококачественного сырья и реализуется в крупных профильных торговых сетях, а также используется при строительстве объектов по всей стране: жилые комплексы, грузовые площадки, складские терминалы, водные каналы, подземные парковки, производственные площадки и многое другое.

Производство налажено не только внутри страны: сейчас работу ведет совместное предприятие в Бразилии, по лицензии работает компания в Индии, в этом году к ним присоединится Египет. В планах до 2030 года открыть 20 производственных площадок по всему миру.

Уже более трех лет специалисты предприятия с помощью привлеченных экспертов и при содействии центра «Мой бизнес» Челябинской области развивают проект по созданию высокопроизводительной автоматизированной линии для производства композитной арматуры. Разработка позволит стабилизировать качество продукции, при этом технолог сможет управлять им в удаленном формате в любой точке мира.

Именно этот проект предприятие представило на международном конкурсе. Всего на участие в мероприятии подали заявки восемь российских предприятий из пяти регионов. По итогам отбора проект «Композит Групп Челябинск» был рекомендован к финансированию.

— У нас большие планы относительно этого производства. В работе мы всегда делали ставки на страны Азии, Латинской Америки и Востока. Сейчас мы уже ведем переговоры с индийскими партнерами, которые готовы оказать содействие и закупать недостающие комплектующие через параллельный импорт. Как показывает практика, все возникающие вопросы решаемы. В перспективе мы сможем выйти с этим продуктом на рынок порядка 30 стран. Благодарим за поддержку правительство области и центр «Мой бизнес» Челябинской области, — прокомментировал Олег Беляев, руководитель ООО «Композит Групп Челябинск».

Напомним, Фонд содействия инновациям осуществляет финансирование инновационных проектов, реализуемых малыми российскими предприятиями. В рамках заключенного соглашения с правительством Челябинской области, региональным представителем фонда назначен Леонид Исенко, руководитель Центра инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» — направления, оказывающего комплексную поддержку производственным предприятиям региона. «Композит Групп Челябинск» неоднократно пользовалась услугами центра «Мой бизнес».

— Победа в таком конкурсе — не только значимое событие для бизнес-сообщества региона, но и большие возможности для самого предприятия. Проект действительно масштабный и требует серьезного финансирования. Радует, что компания постоянно развивается, и мы, со своей стороны, можем помочь создать благоприятные условия. С помощью центра «Мой бизнес» компания уже сертифицировала и патентовала продукцию, проводила технический аудит и разработала стратегию развития. Такое тесное взаимодействие доказывает эффективность мер господдержки, мы видим результаты и нацелены на продолжение сотрудничества, — отметил Леонид Исенко.

Центр инжиниринга и сертификации оказывает инженерные услуги, проводит разные аудиты, способствует продвижению продукта на рынке и помогает в области защиты прав на интеллектуальную собственность. Можно ознакомиться с информацией об услугах Центра инжиниринга и сертификации. Для этого можно посетить сайт института развития. Получить ответы на интересующие вопросы можно по номеру 8(351) 214-06-07 или на очной консультации по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж).

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реклама. Мойбизнес.рф


 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку