Суббота, 20 Апреля 2024

По полочкам: как самозанятая из Челябинска развивает свое дело с помощью господдержки

27.04.2023 Корреспондент: Служба информации  ERID:  LjN8K4Pjz Фото предоставлено фондом «Мой бизнес»

Эльмира Сафина — организатор пространства. Чтобы стать профессионалом, девушка прошла не одно профильное обучение. А понять, как развивать свое дело и продвигать услуги, помог центр «Мой бизнес»: на старте самозанятая прошла курс в рамках программы «Фабрика самозанятых «Мое дело».

Для Эльмиры научиться грамотно использовать пространство стало бытовой необходимостью, поскольку она многодетная мама. Разработав систему хранения вещей для себя, она не остановилась, а решила сделать из этого профессию — прошла специальный курс по организации пространства и проектированию умной мебели. Эти навыки позволили найти первых клиентов среди знакомых. Чтобы привлекать новую аудиторию и получать стабильный доход, нужно было продвигать свои услуги. Тогда Эльмира узнала о проекте «Фабрика самозанятых «Мое дело» и прошла обучение по маркетингу.

— До этого никогда не погружалась в тему продвижения, можно сказать, вся информация была для меня новой. Главное, что полученные знания я применяю до сих пор. Сам проект — это не только про обучение, это еще и про активное сообщество, где ты приобретаешь дополнительные навыки, можешь выйти из зоны комфорта, наладить деловые контакты и получить поддержку. Именно здесь отчетливо оформилась идея о создании компании, соединяющий в себе услуги клининга и организации пространства. Уже после «Фабрики самозанятых» я прошла еще одно обучение в центре «Мой бизнес», интенсив «Самозанятые.PRO», где получила комплексное понимание ведения деятельности, и сама для себя определила дальнейший путь развития, — комментирует Эльмира Сафина, самозанятая.

«Фабрика самозанятых «Мое дело» — программа центра «Мой бизнес», где каждый желающий может зарегистрироваться в качестве самозанятого, получить востребованную профессию и сделать первые шаги в бизнесе. В этом году очные курсы стали доступны не только для жителей Челябинска и Магнитогорска, но и для самозанятых Кыштыма, Сатки и близлежащих городов.

— Среди направлений в новых городах — фотограф, кондитер, пошив худи и брюк, парикмахер, косметик-эстетист, бровист. Также продолжает действовать онлайн-обучение от Skillbox, которое будет актуально для жителей всего региона. Обязательное условие — регистрация в качестве самозанятого. Каждый участник дополнительно проходит вводный курс по применению налога на профессиональный доход, может воспользоваться консультацией юриста и бухгалтера, а также получает доступ к комплексной государственной поддержке, — комментирует Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».

Ознакомиться с полным перечнем направлений в каждом городе и зарегистрироваться на обучение можно на сайте самозанятые74.рф, выбрав необходимое значение графы «Ваш город».

Программа реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.

Получить более подробную информацию о мерах государственной поддержки для малого и среднего бизнеса Челябинской области можно также на сайте или по единому номеру Института развития 8-800-350-24-74. Очные консультации проводятся по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2-й этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3-й этаж)
- г. Златоуст, пр-кт им. Ю.А. Гагарина, 3 мкр, д. 43 (3-й этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3-й этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1-й этаж)
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129

Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Реклама.

Фонд развития предпринимательства Челябинской области — ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку