Вторник, 23 Апреля 2024

Продажа недвижимости в Испании удаленно

16.05.2023 Корреспондент: Служба информации  ERID:  LjN8KbbUR Фото: Людмила Ковалева

Удаленно вы можете решить самые важные вопросы: промониторить рынок и посмотреть цены на квартиры в Кальпе или том регионе, где находится ваша собственность, связаться с риэлтором, оформить договор и прочее. Доверенность вполне можно переслать транспортной компанией, а деньги — переводом на банковский счет.

Необходимые документы для осуществления сделки

Для того чтобы грамотно оформить продажу жилья, стоит подготовить следующие документы:

●         копию паспорта,

●         копию документа о владении квартирой или домом,

●         договор на продажу, в котором прописана стоимость,

●         доверенность, оформленную в Консульстве Испании или у нотариуса. Второй вариант предполагает постановку апостиля и отправку документа за рубеж.

Далее необходимо отправить ключи от квартиры надежной службой доставки и получить деньги на расчетный счет.

Подготовка жилья к продаже

Обращение в агентство недвижимости упрощает сделку. Специалисты помогут подготовить апартаменты к просмотру, закажут клининг и сделают презентабельные фото. Далее риэлтор опубликует объявление в каналах испанской недвижимости и организует просмотры. С выбранным покупателем оформит договор резерва и купли-продажи по полученной доверенности.

Анализ рынка недвижимости в Испании

Спрос на жилье Испании в 2022 году вырос на 120% по сравнению с 2007 годом, и на 11,4% - прошлым периодом. Больше всего предложений о покупке недвижимости поступало со стороны немцев и англичан.

По сравнению с 2021 годом выросли продажи на вторичном рынке. Купить же апартаменты в новостройках желал меньший процент людей. Наибольшая покупательская активность была зарегистрирована в Андалусии, Валенсии, Каталонии и Мадриде. Минимальное количество операций - в Наварре, Кантабрии и Астурии.

За счет того что пенсионерам в Испании предоставляются льготы на ипотеку, все больше число людей преклонного возраста осуществляет переезд на ПМЖ в солнечную страну.

Помощь риэлтора

Осуществить сделку можно уже сегодня: начните просматривать предложения от застройщиков и агентств недвижимости. Для жителей России будет интересно ознакомиться с ресурсом, где собрано множество вариантов квартир и домов на разный уровень дохода и вкуса. Для русских удаленная продажа и покупка жилья - возможность оставаться на плаву в сложившихся условиях.

Реклама

ООО “Бизнес Капитал”
ИНН 1831025670

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку