Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске с помощью господдержки появится новая школа

08.06.2023 Корреспондент: Служба информации  ERID:  LjN8Kazcv Фото предоставила Наталья Столярова, основатель детского сада «Колибри»

«Колибри» – частный детский сад в Челябинске с 9-летней историей. Сейчас компания активно готовится к открытию нового направления – общеобразовательной школы. Приобрести здание для нового проекта удалось с помощью центра «Мой бизнес»: институт развития выступил поручителем для получения льготного кредита по программе «1764» в ПСБ.

— Финансирование потребовалось для приобретения и реконструкции нежилого здания, в котором будет увеличена этажность. После завершения строительства планируем его переоборудовать и разместить в нем общеобразовательную школу для учеников с 1 по 11 класс. Уже в сентябре 2024 года школа планирует принять первых учеников. Мы не раз пытались получить заемное финансирование. Радует, что для бизнеса стали доступны льготные кредитные программы, – делится Наталья Столярова, основатель детского сада «Колибри».

В центре «Мой бизнес» основатель компании оформила поручительство для обеспечения сделки, кроме этого, специалисты помогли подобрать программу кредитования и банк исходя из возможностей предпринимателя, а затем сопровождали сделку до ее завершения. Меры поддержки реализуются при содействии регионального Минэкономразвития.

— Практика оказания господдержки не ограничивается локально. Напротив – федеральные и региональные меры поддержки дополняют друг друга. Одни из самых ярких примеров – федеральные льготные программы кредитования, в частности «1764». Есть порядка 30 банков, с которыми мы сотрудничаем по поручительствам, в том числе в рамках этого кредита. Есть много нюансов при выборе финансовой организации, но, как правило, мы подбираем несколько вариантов и уже вместе с предпринимателем находим оптимальное решение, – комментирует Ирина Казанцева, исполняющий обязанности генерального директора центра «Мой бизнес».

Программа льготного кредитования реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и позволяет реализовать проекты в разных сферах. Особое внимание уделяется перспективным кейсам с высокой социальной значимостью.

— Самая ценная инвестиция – это вклад в образование наших детей, в их будущее. ПСБ в рамках программ государственной поддержки бизнеса профинансировал строительство частной общеобразовательной школы «Колибри». Проект, реализованный при совместном участии банка и Центра «Мой бизнес», качественно дополнит социальную инфраструктуру Челябинска и обеспечит новые рабочие места, – отметил Алексей Юхачёв, вице-президент – региональный директор ПСБ в Челябинске.

Узнать подробнее о возможных вариантах заемного финансирования можно в региональном центре «Мой бизнес». Специалисты проконсультируют о возможных кредитных программах с господдержкой и подберут необходимые инструменты из линейки предложений института развития. Напомним, помимо финансовой поддержки, в центре «Мой бизнес» предприниматели и самозанятые Челябинской области могут получить инжиниринговую поддержку, помощь в реализации инвестпроектов и развитии бизнеса на селе, имущественную, образовательную и консультационную поддержку.

Реклама.

2023-0_1.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
13:22 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, чем просто базовая одежда, это способ рассказать о своей уникальности, и дать возможность другим почувствовать себя особенными. Сегодня молодой бренд активно развивается, и этот год начал с нового знакомства с центром «Мой бизнес». Первый шаг – сказать «ДА» самым дерзким идеям.

12:38 ВНЖ на Северном Кипре: преимущества покупки недвижимости для иностранцев

Все больше иностранных граждан при выборе своего нового места жительства отдают предпочтение Северному Кипру. Страна привлекает иностранцев живописными пляжами, хорошей экологией, развитой инфраструктурой. Но главная причина, которая побуждает нерезидентов приобрести недвижимость на Северном Кипре у моря, состоит в сравнительной легкости оформления ВНЖ. Местное законодательство не предъявляет требований к минимальной сумме покупки, а процедура получения вида на жительство занимает не более двух недель.

10:20 Рабочий челябинского завода удостоен корпоративной премии ОМК

Челябинец стал лучшим в обеспечении производства

Возврат к списку