Начинающие предприниматели старше 45 лет смогут принять участие в программе «Мой бизнес. Есть дело» и проработать свою бизнес-идею. Проект стартует 2 октября. Организатор: центр «Мой бизнес» при содействии регионального минэкономразвития.
— Впервые мы провели эту программу в прошлом году и получили хорошую обратную связь. Многие опасаются начинать бизнес, несмотря на наличие идей, большой опыт и имеющиеся навыки. Мы помогаем разобраться в нюансах ведения бизнеса и обрести уверенность. Мастер-классы проведут эксперты регионального и федерального уровня в сфере маркетинга, психологии и финансов, — отметила Ольга Третьякова, контент-директор центра «Мой бизнес».
Участники узнают, как формировать бюджет и работать с социальными сетями, презентовать и продвигать свой продукт, а также правильно настроить себя на развитие бизнеса. Кроме прикладных знаний наставники поделятся полезными материалами и чек-листами для самостоятельной работы.
Экспертами выступят финансовый советник Инна Банайтене, маркетолог Надежда Балаева, директор компании «ЛИЗИНГ» Филипп Балчугов и психолог Андрей Заостровский, а также эксперт Национального центра финансовой грамотности Анна Хархота и ресторатор Татьяна Мизюрина.
Помимо официальной программы участников ждет встреча с предпринимателем Алексеем Лавриком, руководителем компании LAVR.
Программа пройдет со 2 по 13 октября в центре «Мой бизнес» по адресу: г. Челябинск, ул. Российская, 110, корпус 1.
Наличие своего дела для прохождения программы необязательно. Участие в проекте бесплатное. Оформить заявку можно по ссылке.
Программа реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство».
Реклама.
Заказчик: Фонд развития предпринимательства Челябинской области – ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»
Поделиться
поделиться:
Врачи впервые за долгие годы стали самой популярной профессией мечты у первоклассников Челябинска, обойдя в рейтинге полицейских. О своих планах дети рассказали во время «Парада первоклассников», который компания «Интерсвязь» провела в День города в парке имени Гагарина. Праздник объединил более 23 тысяч гостей.
АО «Транснефть – Урал» заменило переход магистрального нефтепровода Нижневартовск – Курган – Куйбышев (МН НКК) через автодорогу Травники – Щапино в Чебаркульском районе Челябинской области.
«Транснефть», крупнейшая в мире компания в сфере трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, представила на международной выставке «Газ. Нефть. Технологии – 2026» в Уфе образцы высокотехнологичной продукции собственного производства. Одним из ключевых экспонатов стал макет магистрального насоса — выпуск целой линейки современного насосного оборудования компания локализовала на своем заводе в Челябинске.


