Четверг, 13 Февраля 2025

Санаторий «Металлург» вошел в число победителей конкурса «Здравница года — 2023»

20.02.2024 Корреспондент: Анастасия Чинькова Фото: Наталья Голянова, предоставлено пресс-службой ПАО «ММК»

Несколько санаторно-курортных организаций приняли участие в первом конкурсе «Здравница года — 2023», который организован газетой «Комсомольская правда» при поддержке министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края. В номинации «Комплексное оздоровление» конкурса «Здравница года — 2023» первое место занял санаторий «Металлург» (г. Ессентуки).

Кавказская здравница ПАО «ММК» вошла в число победителей в ходе народного голосования. В течение месяца россияне отдавали свои голоса за учреждения Северного Кавказа. Итоги подвели в Кисловодске 15 февраля.

Северный Кавказ славится своими курортами, которые посещают множество туристов из России и всего мира. Уникальные лечебные природные факторы, минеральные источники используют для оздоровления и лечения санатории и медицинские клиники Северо-Кавказского федерального округа. Санаторий «Металлург» — один из лучших, что и подтвердило народное голосование.

Цель «Здравницы года» — обратить внимание на лучшие санатории, дома отдыха и медицинские клиники, поощрить эффективно работающие оздоровительные учреждения, распространить их опыт. Важно отметить, что первый конкурс вызвал интерес в курортной отрасли, в связи с чем в следующем году планируется сделать «Здравницу года» всероссийской.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:08 «Россети Урал» приняли в эксплуатацию электросети городов Троицк, Снежинск и Трёхгорный Южного Урала

ПАО «Россети Урал» как системообразующая сетевая организация Челябинской области обеспечит надежное электроснабжение более 155 000 новых клиентов –  жителей городов Снежинск и Трёхгорный, а также города Троицк, поселков ГРЭС, Золотая Сопка, Станционный, Гончарка Троицкого городского округа Южного Урала.

13:42 Нефтепроводчики из АО «Транснефть — Урал» провели более 2 тысяч учений

В АО «Транснефть — Урал», одном из крупнейших дочерних обществ компании «Транснефть», в 2024 году проведено более 2 тысяч учений, направленных на обеспечение готовности персонала, сил и средств к локализации и устранению последствий различных происшествий на производственных объектах предприятия.

17:01 Нефтепроводчики помогают социальной сфере

АО «Транснефть — Урал», одна из крупнейших организаций системы «Транснефть», в 2024 году реализовало 80 благотворительных проектов — и немалая их часть пришлась на Челябинскую область.

Возврат к списку