Воскресенье, 28 Апреля 2024

Инновации ММК получили четыре медали на международном салоне «Архимед»

25.03.2024 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Александр Девятов, пресс-служба ПАО «ММК»

В Москве прошел XXVII международный салон изобретений и инновационных технологий «Архимед», на котором Магнитогорский металлургический комбинат был награжден четырьмя медалями за инновации в металлургии, а также отмечен почетным дипломом.

На XXVII Московском международном салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед», прошедшем в Москве с 19 по 21 марта, Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) был удостоен четырех медалей: двух золотых и двух серебряных. Эксперты и члены жюри дали высокую оценку трем представленным ММК изобретениям и одному программному решению.

Первая золотая медаль была присуждена за разработку метода производства прочного и хладостойкого листового проката, используемого в производстве тяжелой дорожно-транспортной и строительной техники.

Второй золотой медалью была отмечена инновационная технология создания холоднокатаного листового проката из сверхнизкоуглеродистой стали, идеально подходящего для изготовления сложных штампованных изделий.

Одна серебряная медаль была вручена за метод производства хладостойкого проката с высоким классом прочности, применимого для создания техники, которая сможет функционировать в условиях Крайнего Севера.

Еще одной серебряной медали удостоилась программа, позволяющая оптимизировать процесс охлаждения металла во время закалки, что способствует улучшению механических свойств и плоскостности стали.

Салон «Архимед» собрал более 250 предприятий и организаций из России и 26 зарубежных стран. ММК как постоянный участник салона был также отмечен почетным дипломом за активное участие в организации мероприятия.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:55 Определена программа фестиваля «ТвояЭкология. Западный берег»

Посетителей ждут мастер-классы, лекции, ярмарка, музыка, спортивные мероприятия и уникальные фотозоны

10:33 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

16:35 Металлопрокат и его особенности

Металлопрокат – это продукт из металла, который получается в результате его обработки. Она осуществляется разными методами – например, может быть использована прокатка, волочение или прессование. Конечную продукцию можно сделать разнообразной по форме, размеру и назначению.

Возврат к списку