Больше тысячи магнитогорцев стали участниками и свидетелями установления новых рекордов России, развернув на территории городского курорта «Притяжение» Георгиевскую ленту длиной 600 метров
Уже много лет по всей России такой акцией жители отдают дань памяти героям, победившим в Великой Отечественной войне. Но официально последний раз рекорд установили в 2014 году в Смоленске, растянув 391-метровую Георгиевскую ленту. Позже тоже были рекорды, но они официально не зафиксированы. Магнитогорск стал претендентом, «замахнувшись» сразу на 600-метровую ленту. Над созданием символа мужества и героизма работала большая команда магнитогорских швей.
— Это патриотическая акция в честь Дня Победы, — рассказал председатель Союза молодых металлургов ПАО «ММК» Олег Ежов. — Идея зрела давно, но в этом году и городу юбилей — подумали, почему бы и нет.
Это было грандиозно. Задолго до назначенного времени в информационном центре и на бульваре рядом с ним стал собираться народ. Желающих оказалось немало: информации в СМИ и социальных сетях было достаточно. У многих участников на груди приколота георгиевская ленточка. Перед стартом акции для участников организовали праздничный концерт. А затем людской поток направился к сцене у озера, откуда предполагалось начать разворачивать огромное черно-оранжевое полотно. Под руководством волонтеров, представителей Союза молодых металлургов, вооруженных рациями, довольно быстро горожане организовались в двусторонний «ручеек», держа в руках свернутую в ширину ленту — развернуть ее предполагалось, когда в длину поток выстроится на все 600 метров. И произошло это на удивление быстро. А когда ленту развернули, под нее, как в шатер, хлынула довольная малышня.
Для официального установления рекорда в город в День Победы был приглашен основатель и главный редактор «Книги рекордов России» Станислав Коненко. Как признался гость, в Магнитогорске он впервые. И сразу представилась возможность познакомиться с уникальным парком «Притяжение».
— И акция здесь проводится уникальная, рекорд самой длинной Георгиевской ленты уже не раз устанавливали. А вот по площади рекорд еще не фиксировали ни разу — в Магнитогорске это будет впервые. Судя по заявленным параметрам, все случится — измерим и официально объявим, стала ли лента самой длинной и самой большой площади.
И случилось. Официально после измерений данные такие: длина изделия — 596,5 метра, ширина 7,1 метра, площадь — 4235,15 кв. м. Магнитогорск в очередной раз показал, что способен на большее. А для горожан, которые стали участниками акции, этот День Победы запомнится, как особенный.
Поделиться
поделиться:
Сотрудники «ОМК Трубодеталь», который входит в Объединенную металлургическую компанию, приняли участие в новогодней акции «Снеговики-добряки», которую проводят уже несколько лет.
По данным Агентства стратегических инициатив, в креативной отрасли сейчас работает около шести процентов трудоспособного населения. А к 2030 году эта цифра увеличится до 15 процентов. Уже сейчас в России, в том числе и в Челябинской области, существует проблема дефицита кадров в креативных индустриях. Высок спрос на специалистов в сферах дизайна, рекламы, медиа, кино и телевидения, музыки, игр и развлечений, моды и индустрии гостеприимства. Неслучайно на некоторые направления в вузы, которые готовят такие кадры, резко вырос конкурс.
Компания «Спецкомплект-ДТ» занимается устройством и ремонтом кровель любой сложности по инновационным технологиям



