Вторник, 16 Апреля 2024

Городской абстракционизм. На выставке в ЧелГУ покажут «Краски жизни»

07.09.2016 Корреспондент: Николай Семенов

Завтра, 8 сентября, в Театральном корпусе ЧелГУ (3 этаж) в 12-00 состоится открытие выставки «Краски жизни» художницы-абстракционистки Екатерины Кузьминых. Выставка приурочена к 40-летию вуза, который окончила художница.

На суд зрителей будет представлено более 30 картин в стиле абстракционизма.

- Я пишу в жанре современного городского абстракционизма и стремлюсь выразить свои эмоции посредством цветов и графических символов, - сообщила художница.

Выставка «Краски жизни» - первая в творчестве художницы. На открытии запланировано знакомство с автором.

Предполагается, что выставка продлится три недели.


Вход свободный.

7YiRlvFASu0.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:21 В кафедральный собор Челябинска с греческого острова прибыла икона Спиридона Тримифунтского и его башмачок

Икона освящена на мощах святителя на острове Корфу. Специально для нее в храме Александра Невского изготовили киот, то есть застекленный украшенный шкафчик. В течение всего Великого поста икона будет находиться в главном соборе Челябинска, а после Пасхи крестным ходом она возвратится в храм Александра Невского.

13:30 Челябинцы узнали, какой культурный объект есть на поверхности Луны

Как оказалось, на спутнике Земли установлен алюминиевый космонавт. Кому он посвящен и какие тайны хранит космос, узнали гости ИЦАЭ OPEN.

11:02 Несколько мест Челябинской области, где можно прикоснуться к космосу

Вчера, 12 апреля, исполнилось 63 года, как советский космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории космический полет. Сбылось предсказание ученого Константина Циолковского, который еще в 1935 году заявлял, что первым человеком в космосе будет русский. Ко Дню космонавтики «Губерния» вспомнила, какие известные места и объекты в Челябинской области связаны с космосом и космонавтами.

Возврат к списку