Завтра, 8 сентября, в Театральном корпусе ЧелГУ (3 этаж) в 12-00 состоится открытие выставки «Краски жизни» художницы-абстракционистки Екатерины Кузьминых. Выставка приурочена к 40-летию вуза, который окончила художница.
На суд зрителей будет представлено более 30 картин в стиле абстракционизма.- Я пишу в жанре современного городского абстракционизма и стремлюсь выразить свои эмоции посредством цветов и графических символов, - сообщила художница.
Выставка «Краски жизни» - первая в творчестве художницы. На открытии запланировано знакомство с автором.
Предполагается, что выставка продлится три недели.
Вход свободный.

Поделиться
поделиться:
В Публичной библиотеке Челябинска открылась выставка известной местной художницы Елены Токаревой — «Графика. Холст. Книга: три грани одного взгляда». Будучи инженером по образованию, она обладала редким даром сочетать точность конструкторской мысли с безграничной свободой художника.
Танцевальный коллектив «Выкрутасы» — один из наиболее известных в Челябинской области среди детских творческих коллективов. Здесь, под руководством талантливого хореографа Натальи Пантелеевой, ребята занимаются классическими, современными и народными танцами. Последние, по признанию педагога, в последние годы приобретают все большую популярность. Польза этого многим родителям кажется очевидной: в народных танцах их дети не только осваивают движения, но и погружаются в глубины русской традиции.
Глава Троицка Дмитрий Гатов посетил Дом культуры «Энергетик», где оценил ход капитального ремонта. Работы ведутся не первый год, и жители поселка внимательно следят за процессом.



