Восьмерку выложили тканью сотрудники "Магнезита"

Необычный перфоманс был реализован в рамках 5-й Уральской индустриальной биеннале современного искусства в Сатке. Об этом в своем Instagram написал глава Саткинского района Александр Глазков.
Автор проекта - художник и руководитель Департамента искусства и науки Университета Сорбонны в Париже Ольга Киселева. Она уже делала подобное в шахтерском городе на севере Франции. На Урале воплотить проект в жизнь Ольге помогли сотрудники группы "Магнезит". Символ бесконечности выкладывали тканью представительницы прекрасного пола, перед этим бульдозерист начертил контуры символа на дне Березовского карьера.

"Большая горизонтальная красная восьмерка на фоне серого промышленного пространства смотрится необычно. Планируется, что в будущем по следам события будет смонтирован видеофильм, а так же выйдет в свет книга, которая будет издана в Париже", - сообщил Александр Глазков.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния Сатка перфоманс
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.
В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.



