Четверг, 25 Апреля 2024

На кинофест в Челябинск приедут Олег Тактаров и Юлия Такшина

03.09.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: pixabay.com

Стали известны гости международного кинофестиваля "Предчувствие"

popcorn-1085072_960_720.jpg

С 5 по 12 сентября в Челябинске будет проходить фестиваль "Предчувствие". Кинопоказы пройдут в кинотеатре "Знамя" и кинотеатре имени А.С. Пушкина. В столицу Южного Урала приедут актриса Анна Чурина и продюсер Алексей Петрухин (фильм «Вий»), а также Виктор Кравченко – создатель первого в России интерактивного сериала "Digital Доктор". Столичные гости войдут в состав жюри конкурса. 

Также оценивать работы участников кинофестиваля будут иностранные деятели кино. Ожидается прибытие немецких мастеров - режиссеров Ханса Блока и Морица Райзвика. Еще одним гостем ежегодного события станет российский и американский спортсмен, актер и режиссер Олег Тактаров. Планируется, что он встретится с воспитанниками одной из челябинских спортшкол. Откроет программу фестиваля 5 сентября актриса Юлия Такшина. Церемония открытия пройдет в кинотеатре имени Пушкина. 

Фестиваль "Предчувствие" проходит в Челябинске во второй раз. Фестиваль интересен тем, что при создании фильмов, участвующих в конкурсной программе, были использованы самые передовые технологии. Напомним, что вход на все кинопоказы бесплатный. Чтобы попасть на киносеанс, можно заранее зарегистрироваться через сайт кинофестиваля на бесплатной платформе, либо взять билет в кассе кинотеатров-участников. Число билетов ограничено.

predchuvstvie2019_afishaa3_programma_itog.jpg

Подробнее о фестивале здесь


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния кино Предчувствие

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку