Челябинцев научат организовывать культурные события

В Челябинске запускается школа подготовки волонтеров культуры арт-центра "АртРИ". Это стало возможно благодаря гранту Федерального агентства по делам молодежи "Росмолодежь", который выиграла челябинка Ирина Власова. Девушка работает в сфере event-менеджмента.
Лекторы школы - специалисты из Челябинска, Москвы и Санкт-Петербурга - проведут бесплатные мастер-классы для молодежи по организации культурных событий, управлению персоналом, съемке фотографий и видео, медиапродвижению и дизайну. Как рассказал исполнительный директор школы Александр Анисимов, после прохождения обучения ребята смогут принять участие в организации крупных городских и региональных событий, помогать бюджетным учреждениям культуры и даже создавать собственные проекты.

Обучение стартует 29 октября. Зарегистрироваться на бесплатное обучение в школе волонтеров культуры можно по ссылке. Подробности о проекте в официальной группе мероприятия.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область Губерния волонтеры культуры
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.
В Челябинске состоялся один из самых романтичных фестивалей этого лета — фестиваль водных фонариков. Вечером, 16 июля, жители города спустили на воду плавающие огоньки в форме куба или лотоса, загадав самое заветное желание.
В Челябинске открылась фотовыставка «Связанные одной судьбой на пути великих свершений», на которой около полусотни кадров рассказывают об успехах китайской модернизации, особенностях культуры и повседневной жизни людей. Открыли выставку в Доме общественного собрания Челябинска генеральный консул Китая в Екатеринбурге Ло Шисюн и заместитель председателя правительства Челябинской области Антон Артемов. «Губерния» спросила у генерального консула Китая, что общего у россиян и китайцев, а также почему у США и Китая сейчас непростые отношения.



