Суббота, 20 Апреля 2024

В Сосновском районе появится памятник песне

23.10.2019 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото: Сосновская нива

Монумент посвящен композиции "Деревенское танго" из репертуара ансамбля "Митрофановна"

2d2a16853e3543daf5444bda54fc26c2.jpgПо словам руководителя "Митрофановны", заслуженного работника культуры Геннадия Зыкова, песня "Деревенское танго" сразу стала своей для ансамбля, это произведение - точное определение мечты о жизни сельского человека

Эта песня была написана для коллектива местным поэтом Виталием Селенских и руководителем ансамбля Геннадием Зыковым. Как сообщает издание "Сосновская нива", впервые песня "Деревенское танго" прозвучала в 1996 году на Всероссийском фестивале "Играй, гармонь" в городе Иваново, а месяцем позже была показана на Первом канале в программе Геннадия Заволокина "Играй, гармонь". С тех пор песня "Деревенское танго" стала визитной карточкой коллектива и звучит на всех концертах ансамбля.

Идея создания памятника именно этой песне принадлежит Виталию  Вольфовичу, а глава Сосновского района Евгений Ваганов идею поддержал и предложил памятник установить в юбилейный для района год: как и Челябинская область, Сосновский район в 2019 году отмечает 85-летие.

По итогам конкурса автором скульптуры стал Константин Гилев из города Касли. Открытие памятника пройдет в эту субботу, 26 октября, в поселке Кременкуль. Монумент будет возвышаться на центральной аллее возле Дома культуры. 


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния Сосновский район деревенское танго ансамбль Митрофановна

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку