Четверг, 28 Марта 2024

Дом культуры в Ишалино готовится встретить новоселье

19.02.2020 Корреспондент: Екатерина Салахова

Двухлетний ремонт культурного центра в селе Аргаяшского района подходит к завершению

Краснооктябрьский Дом культуры готовится в новоселью. Как сообщается на сайте администрации Аргаяшского муниципального района, в 2018 году в рамках проекта "Культура малой Родины" были проведены работы по замене кровли, также отремонтирован пол в танцевальном зале. 

В прошлом году были закуплены новые кресла и звуковая аппаратура в рамках нацпроекта "Культура". Новая техника потребовала ремонта в зрительном зале. Средства в размере двух миллионов рублей были выделены в рамках программы "Реальные дела". На эти деньги в зале заменили полы, частично отремонтировали систему отопления. Также в 20219 году еще пять миллионов из областного бюджета сельскому дому культуры направили на ремонт обоих этажей здания, благодаря чему были заменены полы, отремонтирован холл, заменена часть окон, обновлена входная группа здания.

Сегодня в Доме культуры поселка Ишалино работает 22 коллектива, в том числе 3 народных. В различных кружках занимается около 260 детей

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Губерния дом культуры Аргаяшский район

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку