Вторник, 19 Марта 2024

Челябинскую область назвали лидером по модельным библиотекам

24.07.2021 Корреспондент: Светлана Николаева Замминистра культуры России Ольга Ярилова и вице-губернатор Челябинской области Вадим Евдокимов открывают выставку, посвящённую интересным и воплощенным идеям по нацпроектам в сфере культуры. Фото: Дмитрий Куткин.

Заместитель министра культуры РФ Ольга Ярилова приехала на Южный Урал, чтобы познакомиться с успешными практиками реализации нацпроектов

Вчера в Челябинске заместитель министра культуры России Ольга Ярилова провела совещание по реализации нацпроекта «Культура» в УрФО. По словам федеральной чиновницы, сейчас очень важно понять, как идет реализация национальных проектов, увидеть примеры для подражания, поделиться идеями, а также обсудить проблемы.

- К примеру, Челябинская область является абсолютным лидером в стране по созданию модельных библиотек, - сказала Ольга Ярилова. - Также здесь ремонтируются дворцы культуры и открываются виртуальные концертные залы. Создан симфонический оркестр. В детские музыкальные школы поступают лучшие новые инструменты. Это не может не радовать.

Замминистра культуры похвалила работу министерства культуры Челябинской области, поблагодарила сотрудников за "невероятные" проекты. Кстати, вчера в нашем институте культуры открылась выставка, посвящённая уже воплощенным проектам. Вчера же было принято решение о создании координационного совета институтов культуры и искусства России. Стало известно, что Челябинскому государственному институту культуры (как и другим подобным вузам) может быть присвоен статус Центра профессиональных квалификаций, учитывая образовательные программы и высокое качество обучения.

Сегодня Ольга Ярилова будет работать в Сатке и Златоусте, а завтра - снова в Челябинске, где проведет совещание библиотекарей.
  

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:12 Гостям модного показа в Челябинске рассказали, что будет в тренде этой весной

В областном центре в прошедшие выходные состоялся Fashion Day, который по количеству дизайнеров-участников обогнал даже неделю моды в Москве. Модельеры представили новые коллекции одежды, а еще отметили, что, в отличие от жителей других регионов, южноуральцы любят быть яркими и стильными.

16:15 На концерте «Крымская весна» в Челябинске выступают авторы песни «Земля в иллюминаторе»

Группа «Земляне» стала специальным гостем юбилейного концерта в Челябинске, посвященного десятилетию воссоединения России с Крымом и Севастополем. Южноуральцы уже собрались у концертной площадки с государственными флагами — на празднике, кстати, много молодежи.

14:40 На избирательных участках в Миассе проходят мастер-классы и концерты

Ребята с увлечением раскрашивают сердечки в цвета флага своей страны, а взрослые создают тряпичных масленичных куколок. На отдельных участках проходят масленичные гуляния с песнями, плясками и играми.

Возврат к списку