Пятница, 29 Марта 2024

Южноуральцы смогут услышать песни британской группы The Beatles на русском языке

31.03.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: Людмила Ковалева

В Челябинской области пройдет музыкальный фестиваль «Весенний beat»

С 5 по 12 апреля в Челябинской области при поддержке регионального министерства культуры пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Весенний beat». Организаторы планируют увлечь посетителей зажигательными номерами под музыку легендарной британской группы The Beatles и других песенных хитов второй половины XX века.

По словам организаторов, данное мероприятие должно показать южноуральцам, что музыка этой эпохи имеет значение международного социокультурного феномена, объединяющего разные нации и поколения.

Программа мероприятия будет весьма разнообразной – посетителей фестиваля «Весенний beat» ожидают хоровое пение, исполнение песен популярной группы на русском, а также настоящие «Битловские посиделки».

- Все должно пройти достаточно душевно. На фестивале, по последним данным, выступят 600 творческих работников, среди них и художник, который создаст историю фестиваля в своих зарисовках. Некоторым посетителям повезет – им подарят их небольшой портрет с автографами музыкантов, - рассказала директор фестиваля Наталья Риккер.

Известно, что среди посетителей мероприятия организаторы ожидают детскую и подростковую аудиторию. «Губерния» поинтересовалась – не покажется ли юному поколению музыка устаревшей?

 - Мы очень много выступаем для юношеской детской аудитории. У нас даже есть такое мероприятие как «концерт-урок», когда мы рассказываем о чем-то ранее популярном. На самом деле, независимо от того, исполняем мы музыку битлов или еще более старую, энергетика ансамбля, живое исполнение, присутствие зрительных музыкальных инструментов, такие как барабаны или духовые, всегда производят неизгладимое впечатление. The Beatles - группа с удивительным бэкграундом в нашей стране, потому что ее как-то сразу все полюбили. Каждый великий музыкант или композитор найдет свою аудиторию в любую эпоху, - рассказала Наталья Риккер.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

15:00 Первопоселенцы Челябинска расскажут о становлении города в первом спектакле-променаде

Уникальный экскурсионный маршрут по центру города запускают местный театр совместно с историческим музеем к 90-летию Челябинской области. Маршрут затронет несколько знаковых точек Челябинска, покажет сохранившиеся с прошлых веков здания и архивные фотографии. Рассказывать участникам экскурсии исторические справки будут знаковые для города исторически личности, которые когда-то отстаивали интересы этой территории. Конечно, голоса эпох воспроизведут актеры.

Возврат к списку