Понедельник, 29 Апреля 2024

Исторический парк в Челябинске разместил баннер со словами поддержки спецоперации

04.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: исторический парк "Россия - Моя история"

«Zнай правду! Vерь в победу!» - написано на рекламном полотне  

Парк «Россия – Моя история» в Челябинске решил поддержать военную спецоперацию на Украине и военнослужащих России. Руководство организации сделали рекламный баннер, на котором на фоне флага РФ написано название исторического парка и фраза: «Zнай правду! Vерь в победу!»

Директор парка «Россия – Моя история» Полина Глинских рассказала, что челябинцы реагируют неоднозначно, однако большинство жителей города положительно оценивают дизайн нового баннера. Но главное, что во всем этом, конечно, есть осмысленный подход к делу.

- Мы, как исторический парк, вкладываем в это гораздо больший смысл, а не просто показываем поддержку проводимой политике. Призываем всех не только анализировать, разбираться и знать причинно-следственные связи происходящего в мире, но также верить в стойкость российских защитников и всем сердцем поддерживать свою Родину, - рассказала Полина Глинских.

В парке «Россия – моя история» сейчас активно реализуется проект «Путешествие в страну городов», который дает возможность жителям Южного Урала лично принять участие в археологических раскопках. Экспозиция содержит исторические сводки об Аркаиме – городище бронзового века в степной зоне на юге Челябинской области.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку