Суббота, 20 Апреля 2024

Лучшим педагогом Южного Урала стала учительница английского из Челябинска

11.04.2022 Корреспондент: Маргарита Понетайкина Фото: министерство образования и науки Челябинской области

Преподавателю лицея теперь предстоит продемонстрировать свои профессиональные навыки на всероссийском конкурсе

Лучшим учителем Южного Урала по итогам конкурса стала учительница английского языка Вероника Мушкарина из челябинского лицея № 95. Педагог боролась за почетное звание вместе с другими своими коллегами – преподавателями со всех городов и районов Челябинской области. После регионального этапа Веронике Мушкариной предстоит выйти уже на всероссийский конкурс, чтобы попытать счастье стать лучшим учителем страны в 2022 году.

CA2884FA-DE20-4D81-809D-BC149264B7EA.jpeg

- Финал регионального этапа конкурса «Учитель года» прошел в Магнитогорске. Чтобы победить, конкурсантам пришлось примерить на себя особую роль и посмотреть на современную систему образования с точки зрения представителя власти, а потом внести свои предложения для налаживания этого процесса с учетом интересов детей, родителей и педагогов, - рассказали в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

По словам лучшего педагога Южного Урала Вероники Мушкариной, такой конкурс дал ей возможность преодолеть собственные страхи и неуверенность. Такое признание – важная награда за труд педагога.

Ранее в России состоялась торжественная церемония открытия третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Полномочный представитель президента в УрФО пригласил уральских школьников и студентов принять участие в масштабном мероприятии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку