Вторник, 30 Апреля 2024

В Троицке построят новую музыкальную школу

28.07.2023 Корреспондент: Ирина Яббарова Фото: Олег Каргаполов («Вечерний Челябинск»)

Проектная документация и результаты инженерных изысканий уже получили положительное заключение госэкспертизы

В Троицке построят новую музыкальную школу. Здание общей площадью 842 квадратных метра будет двухэтажным. В нем оборудуют современные кабинеты для индивидуальных и групповых занятий, залы для проведения культурно-массовых мероприятий. Также предусмотрено строительство административных, санитарно-бытовых и технических помещений.

Музыкальную школу построят на улице Гоголя, 13. Положительное заключение госэкспертизы уже получено. Одобрена и проектная документация, и результаты инженерных изысканий.

Строительство возьмет на себя муниципалитет, ответственным за работы назначено управление по капитальному строительству. Финансирование на возведение объекта выделят из областной казны.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

Возврат к списку