17 января впервые в России будет отмечаться День артиста. Этой дате будет посвящено мероприятие, которое состоится в Молодежном театре.
В этот день после показа спектакля «А хочешь, я выучусь жить…» (18+) запланировано обсуждение постановки с участием зрителей. В рамках мероприятия состоится встреча с исполнителями ролей, где гости смогут задать вопросы артистам о профессиональной деятельности и личном опыте.
Модератором дискуссии выступит Иван Миневцев, главный режиссер Молодежного театра и режиссер данного спектакля.
Профессиональный праздник учрежден Союзом театральных деятелей Российской Федерации по инициативе его председателя Владимира Машкова. Дата выбрана в честь дня рождения Константина Сергеевича Станиславского, создателя системы актерского мастерства.
18+
Поделиться
поделиться:
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.
В воскресенье, 12 июля, в Кыштыме впервые прошел костюмированный сапборд-фестиваль «Город трех мостов», собравший участников в самых невероятных костюмах. На водной глади и на берегу можно было встретить былинных богатырей, Красную шапочку и Русалочку, Буратино и черепаху Тортиллу, Буратино, лису Алису и кота Базилио, Шрека с Фионой в компании Осла и Кота в сапогах, а также пиратов, рыцарей, царевен. Были даже участники в костюме банана и в костюме пчелы.

