В Челябинске заметно вырос интерес к танцевальным занятиям. Например, все больше горожан приходят на бесплатные занятия, которые проводит «усатый бальник» — хореограф Антон Червонов, чемпион Челябинска, области и УрФО по танцевальному спорту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Проект «Серебряный источник», который помогает найти новое хобби и открыть в себе творческие способности, организован АНО «Первая творческая академия» с использованием средств президентского гранта.
Слоган проекта — «Мечты не стареют» — полностью отражает атмосферу занятий. Первоначально танцами заинтересовалось старшее поколение — люди в возрасте от 50 лет. Но в последнее время на занятия все чаще приходят челябинцы среднего возраста, в том числе мамы, находящиеся в декретном отпуске. Участниками занятий сталb уже более ста человек. По словам руководителя проекта Олеси Нездойминой, число желающих научиться танцевать растет с каждым днем. В основном на занятия приходят женщины. Они разучивают такие танцы как ча‑ча‑ча, румба, самба и вальс.
Помимо танцев, участникам проекта предлагают занятия живописью и керамикой. Многие приходят в танцевальный зал впервые, а для кого‑то это возможность вспомнить молодость и вернуться к мечтам, которые когда‑то пришлось отложить. После завершения курса для всех участников организуют выпускной.
Подробности — в видеорепортаже «Гранада ТВ»:
Ранее стало известно, что в этом году Кубок губернатора Челябинской области по танцевальному спорту будет совмещен с международным форумом «Современные грани танцевальных культур в Евразийском пространстве».
Поделиться
поделиться:
На площадке МБОУ «СОШ № 2» в Еманжелинске сегодня, 22 апреля, прошла всероссийская акция «ЕГЭ с родителями». Участниками мероприятия стали сотрудники регионального минобра, муниципального управления общего образования, также родители, журналистское сообщество и уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
С 13 по 16 апреля 2026 года в столице Татарстана прошел заключительный этап XIII Международной олимпиады по татарскому языку. Мероприятие собрало более 500 талантливых школьников из 30 регионов России, а также представителей Азербайджана, Турции, Казахстана, Узбекистана и Киргизии. Челябинскую область представили ученицы девятого класса — Карина Сафарова и Арина Нафикова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Златоуст стал очередной площадкой проведения регионального форума «Креативная среда». К участию в нем присоединились представители органов власти и бизнеса, а также эксперты отрасли.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



