Четверг, 25 Апреля 2024

Наша надежда и опора

01.09.2010 Корреспондент: Колос

В Петропавловской школе работает опытный сплоченный педагогический коллектив. Надежда и опора его — люди, которые посвятили себя благородному делу воспитания подрастающего поколения.\
\

Наша надежда и опора

 

В Петропавловской школе работает опытный сплоченный педагогический коллектив. Надежда и опора его — люди, которые посвятили себя благородному делу воспитания подрастающего поколения.

Клавдия Урунтаевна Бугумбаева — с 2006 года директор школы. А еще она ведет уроки географии и краеведения. Под ее руководством дети познают свой край не только за школьной партой, но и совершая походы по живописным окрестностям села, а также посещая районный краеведческий музей.

Елена Васильевна Лобкова преподает русский язык и литературу, многие годы является руководителем театрального кружка. С 2009 года Елена Васильевна ведет апробацию своей авторской программы.

Екатерина Михайловна Рыбас — учитель физики и информатики, руководитель кружка ЛЕГО, участники которого неоднократно становились победителями районных и участниками областных соревнований.

Галина Александровна Новикова ведет уроки иностранного языка. Всегда умеет найти подход к детям. В нынешнем году выпустила 11 класс. Для них она стала не только педагогом, но и добрым другом, к которому они шли за советом и поддержкой.

Наталья Михайловна Москвитина в этом году отмечает 55–летие. Работает она учителем математики. Поначалу вела еще и часы иностранного языка.

Нина Семеновна Семенова преподает в школе химию и биологию. Много внимания она уделяет проблемам экологии и здоровьесбережения учащихся.

Нина Павловна Малышева работает учителем начальных классов. Она старается привить у детей интерес к книгам, что в наше время не так легко.

Ольга Викторовна Малышева — учитель начальных классов и заместитель директора по учебно–воспитательной работе. Принимает активное участие в решении не только учебных и административных проблем, но и занимается вопросами, связанными с обучением и воспитанием детей, попавших в сложные жизненные ситуации.

Александр Алексеевич Лобашов — преподаватель ОБЖ и физкультуры, руководит спортивно–патриотическим кружком «Маяк» и «Юные казачата». Несколько лет подряд Александр Алексеевич выезжает со своими подопечными на районные сборы казачат, откуда возвращаются с массой положительных эмоций.

Светлана Юрьевна Козлова начинала свой путь в качестве пионервожатой, затем много лет проработала учителем начальных классов, а сейчас ведет технологию в старших классах.

Надежда Васильевна Горбунова тоже учит начальные классы. Ее ученики — активные участники всех общешкольных мероприятий. Надежда Васильевна руководит детским хором, и сама поет с удовольствием.

Бибигюль Умртаевна Унгурбаева — наш библиотекарь, который оказывает методическую помощь учителям в подготовке уроков. Ведь в ее распоряжении находятся не только печатные издания, но и комплекты электронных учебников и пособий.

В нашей школе работают два молодых педагога: Надежда Михайловна Тихонова и Ольга Николаевна Уварова. Они не только ведут свои уроки, но и помогают в организации общешкольных мероприятий. А еще молодые преподаватели — члены профсоюзного комитета школы.

Много лет проработала учителем русского языка и литературы Зинаида Николаевна Пензина. Дети всегда с удовольствием шли на ее уроки, находя в этом человеке не только источник знаний, но и поддержку в сложных ситуациях. В нынешнем году, к сожалению, Зинаида Николаевна решила уйти на заслуженный отдых. Отдых действительно заслуженный, поэтому желаем ей благополучия, здоровья и душевного спокойствия.

А весь педагогический коллектив школы поздравляем с началом учебного года. Желаем творческого подъема и благодарных учеников.

Профком школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку