В Уйской средней школе работает замечательный учитель физкультуры Елена Константиновна Гладкова.
Она учит побеждать
В Уйской средней школе работает замечательный учитель физкультуры Елена Константиновна Гладкова. Она достойна внимания, ведь наряду с высочайшим профессионализмом в ней сочетаются и важнейшие человеческие качества. С гордостью можем сказать, что именно этот человек учит ребят быть здоровыми, сильными, стойкими и мужественными. Она учит побеждать, не унывать, умеет поддержать в трудные минуты, найти для каждого свои особые слова. На ее уроках дети совершенствуются и физически, и духовно.
Е. К. Гладкова — человек, преданный своему делу и школе. Елена Константиновна прививает любовь к спорту подрастающему поколению. Многие ее ученики занимаются в спортивных секциях, многие поддерживают спортивный дух в повседневной жизни. На ее уроках не бывает скучно. Каждый урок — это что–то новое, интересное, требующее от учеников немало отдачи. Зато как приятно двигаться, как здорово ощущать напряжение мышц! Ведь под началом такого прекрасного учителя и человека по–другому и быть не может. Оптимистичный характер, любовь и вера в людей — все это присуще педагогу Гладковой.
Ребята нашей школы — победители и призеры различных соревнований и турниров. И в этом большая заслуга учителя физкультуры Елены Константиновны Гладковой.
Н. Смирнова,
руководитель кафедры физического воспитания и ОБЖ.
Поделиться
поделиться:
Прошла церемония возложения венков и цветов к Вечному огню — в ней приняли участие представители законодательной и исполнительной власти региона
На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.
В бюджете региона на следующий год запланировано потратить на сферу культуры свыше 2,9 миллиарда рублей, что на 62 процента больше суммы, запланированной на 2023 год. Подробно о том, куда направят деньги, рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин: «Увеличенный объем средств позволит завершить реконструкции крупных знаковых объектов — усадьбы Демидовых — «Белый дом» — в Кыштыме, картинной галереи и репетиционной базы ансамбля «Урал» на набережной реки Миасс в Челябинске».