На Южном Урале в четырнадцатый раз пройдёт областной конкурс «Учитель года». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Пётр Сумин.\
\
В этом году мероприятие пройдёт с 12 по 17 апреля в Магнитогорске – родном городе победителя конкурса «Учитель года – 2009» преподавателя математики \
«УЧИТЕЛЬ ГОДА» ПРОЙДЁТ В МАГНИТОГОРСКЕ
На Южном Урале в четырнадцатый раз пройдёт областной конкурс «Учитель года». Соответствующее распоряжение подписал губернатор Челябинской области Пётр Сумин.
В этом году мероприятие пройдёт с 12 по 17 апреля в Магнитогорске – родном городе победителя конкурса «Учитель года – 2009» преподавателя математики школы № 5 Натальи Никифоровой. В областном конкурсе примут участие победители городских и районных этапов конкурса. Они будут соревноваться в три тура. Первый этап – отборочный, или «Самопрезентация», второй, основной – «Учитель-предметник», и финальный – «Учитель учителей». В течение всех испытаний конкурсантам необходимо будет показать методическое мастерство, опыт, нестандартность мышления, коммуникативные способности.
Призы за высокие профессиональные качества получат все победители отборочного тура: 15 учителей будут отмечены грамотами областного министерства образования и денежными премиями в размере 35 тысяч рублей. Абсолютный победитель по традиции будет награждён автомобилем. Стоит отметить, что по примеру области лучшему учителю года машины вручаются уже в двух десятках городов и районов.
Абсолютный победитель регионального конкурса представит Челябинскую область на всероссийском конкурсе, который также пройдёт в Магнитогорске, – это также заслуга Натальи Никифоровой, которая завоевала титул «Учитель года России – 2009», сообщает пресс-служба губернатора.
Поделиться
поделиться:
Ведущий Дмитрий Крылов рассказал о главной пешеходной улице областной столицы, столетних домах и культурной жизни
За два года в Челябинской области было установлено более двух тысяч контейнеров для раздельного накопления ТКО, что поспособствовало выработке новой экологической привычки у местных жителей
Прежний руководитель, Вадим Шаехов, оставил должность по собственному желанию