Среда, 7 Октября 2026

В Челябинской области от энцефалита привито свыше 34 тысяч человек, в том числе 17 898 детей.

10.04.2010 Корреспондент: Советское

Сезон вакцинации начался с 1 марта. Бесплатно получают прививку школьники 1–2-х классов общеобразовательных учреждений области. Вакцинацию населения проводят в поликлиниках по месту жительства, сообщает пресс-центр регионального

Предупредить энцефалит

 

В Челябинской области от энцефалита привито свыше 34 тысяч человек, в том числе 17 898 детей.

 

Сезон вакцинации начался с 1 марта. Бесплатно получают прививку школьники 1–2-х классов общеобразовательных учреждений области. Вакцинацию населения проводят в поликлиниках по месту жительства, сообщает пресс-центр регионального управления Роспотребнадзора.

В 2009 году клещевым вирусным энцефалитом заболело 110 южноуральцев, два человека скончались.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:30 Челябинский театр кукол получил награду крупного международного фестиваля

Спектакль «Собачка Соня» стал обладателем специального приза жюри за актерский ансамбль

12:47 Челябинский «Аркаим» стал вторым музеем России, выпустившим книгу-виммельбух

Музей-заповедник «Аркаим» продолжает знакомить юных южноуральцев с историей региона в игровой форме. Вслед за книгой «Загадки древнего Аркаима», вышедшей в прошлом году, музей представил новое издание — виммельбух. Это книга с детальными иллюстрациями, которые можно рассматривать часами, превращая чтение в семейное занятие и поиск собственных сюжетов. Разработку представили на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

17:05 Старые газеты рассказали о концертах, собиравших полные залы в Троицке век назад

Южноуральские журналисты изучают старые газеты, чтобы узнать, какие культурные мероприятия пользовались популярностью у жителей региона в прошлом. Так, в 1900 году жители Троицка смогли услышать духовные музыкальные произведения в исполнении соборного хора, а также побывать на демонстрации световых картин с видами Святой земли.

Возврат к списку