Пятница, 26 Апреля 2024

Золотой и серебряный фонд района!

10.07.2010 Корреспондент: Искра

Медалистом быть – не так-то просто. Нужно обо всем на свете знать! Каждый день на множество вопросов без ошибок точно отвечать. Знаний свет ослепительно ярок, он не меркнет сквозь дни и года. Самый лучший на свете подарок - гибкий ум. Он бесценен всегда! Ясность мысли и воля к победе… Ценят их от начала времен. Перед нами –умнейшие дети! Золотой и серебряный фонд!\

Медалистом быть – не так-то просто. Нужно обо всем на свете знать! Каждый день на множество вопросов без ошибок точно отвечать. Знаний свет ослепительно ярок, он не меркнет сквозь дни и года. Самый лучший на свете подарок - гибкий ум. Он бесценен всегда! Ясность мысли и воля к победе… Ценят их от начала времен. Перед нами –умнейшие дети! Золотой и серебряный фонд!
 
Эти слова - о золотых и серебряных медалистах 2010 года были произнесены в честь лучших наших выпускников на приеме у главы района В.Н. Головчинского. Эти ребята, заработавшие своим умом и трудом первые весомые награды, заслужили, чтобы их всех назвали по именам, чтобы в их честь звучали аплодисменты родителей, учителей и представителей администрации, под которые они торжественно вошли в зал. Это Александр Анцупов из Каратабана, Василий Ершов из Коелги, Лилия Галиуллина, Дмитрий Лахтин, Татьяна Сокол, Дарья Ярушина, Евгения Якинина и Мария Овчинникова из Еткуля.
«Именно вы – лучшие из наших выпускников, - поздравляя медалистов, сказал Василий Николаевич. – Прославляйте семью и район дальше! Перед вами открыты все дороги, вы можете использовать свой интеллектуальный и творческий потенциал на все сто процентов! Району нужны образованные люди, поэтому нужно идти все выше и выше. Но, взлетая, всегда помните, что здесь, на Еткульской земле ваш дом, ваши родители, родственники и друзья. Вы – наша надежда. Мы всегда вас будем ждать».
Не забывать о родителях, ведь это и их победа тоже, пожелала выпускникам начальник Управления образования Еткульского района О.В. Выборнова, а директор Каратабанской СОШ Т.А. Петрова даже поздравила медалистов стихами!
Много приятных слов, поздравлений, в том числе и музыкальных, подготовил выпускникам РДДТ. Цветы и подарки, улыбки, волнение и слезы радости – прием получился интересным и запоминающимся. В добрый путь, ребята!
 
Светлана ДВОРЦОВА.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку