Вторник, 23 Апреля 2024

Челябинская область выберет лучшего воспитателя

10.07.2010 Корреспондент: Советское

дошкольном образовании».\
\
\
\
         Конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного \

Челябинская область выберет лучшего воспитателя

 

В регионе объявлен конкурс «Педагог года в дошкольном образовании».

 

         Конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства.

         В конкурсе могут принять участие воспитатели, уже доказавшие свою компетентность и профессионализм в городских и районных состязаниях, причем от каждого муниципалитета на областной этап выдвигается по одному участнику. В срок до 25 июня конкурсант должен представить на рассмотрение комиссии заявление и информационную карту, эссе «Моя педагогическая деятельность», мультимедийную презентацию на диске, видеозапись занятия с детьми. Сам конкурс проводится в три этапа. На первом проводится отбор по материалам, предоставленным жюри. На втором – очном – оценки выставляются по результатам открытых уроков в детском саду. Третий этап подразумевает творческую презентацию, дискуссию или диалог по актуальным проблемам российского дошкольного образования.

         Все участники второго и третьего этапов конкурса награждаются грамотами министерства образования. Лучшие педагоги получат солидную денежную премию.

Пресс-служба губернатора

Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку