Понедельник, 16 Июня 2025

Челябинская область выберет лучшего воспитателя

10.07.2010 Корреспондент: Советское

дошкольном образовании».\
\
\
\
         Конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного \

Челябинская область выберет лучшего воспитателя

 

В регионе объявлен конкурс «Педагог года в дошкольном образовании».

 

         Конкурс, объявленный решением губернатора, направлен на развитие творческой деятельности педагогов дошкольного образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса и рост профессионального мастерства.

         В конкурсе могут принять участие воспитатели, уже доказавшие свою компетентность и профессионализм в городских и районных состязаниях, причем от каждого муниципалитета на областной этап выдвигается по одному участнику. В срок до 25 июня конкурсант должен представить на рассмотрение комиссии заявление и информационную карту, эссе «Моя педагогическая деятельность», мультимедийную презентацию на диске, видеозапись занятия с детьми. Сам конкурс проводится в три этапа. На первом проводится отбор по материалам, предоставленным жюри. На втором – очном – оценки выставляются по результатам открытых уроков в детском саду. Третий этап подразумевает творческую презентацию, дискуссию или диалог по актуальным проблемам российского дошкольного образования.

         Все участники второго и третьего этапов конкурса награждаются грамотами министерства образования. Лучшие педагоги получат солидную денежную премию.

Пресс-служба губернатора

Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:02 Выставка ретро-автомобилей открылась в центре Челябинска

Жители областного центра принимают участие в фестивале «Машина времени». На площадке представлены 150 уникальных экспонатов ретро-техники — от образцов военного времени до легендарных винтажных автомобилей и мотоциклов. В нашем материале — фоторепортаж.
https://t.me/chgub

09:56 Губернатор Алексей Текслер и тысячи южноуральцев посетили первый VK Fest в Челябинске

Нашумевший музыкальный фестиваль от известной социальной сети впервые прошел в Челябинске вчера, 14 июня, на набережной и площадке «Торгового центра». Гостями VK Fest стали тысячи жителей Челябинской области и не только — чтобы увидеть одно из главных событий лета в южноуральский центр приехали даже гости из соседних регионов.
Перед гостями VK Fest в Челябинске выступили рок- и поп-звезды — певицы Юлия Савичева и Ольга Бузова, группы «Триагрутрика», «Три дня дождя» и «Комната культуры», а на закрытии публику раскачал рэпер Баста.
https://t.me/chgub

19:34 В Миассе статус модельной получила библиотека, которой исполняется 106 лет

Центральная городская библиотека имени Ю.А. Либединского — старейшая в Миассе. Благодаря федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» нацпроекта «Семья» ее модернизировали. Здесь появилось интерактивное оборудование и сенсорная комната с сухим бассейном. А 60-тысячный книжный фонд пополнился еще четырьмя тысячами экземпляров.

— Уверен, молодое поколение читателей сможет найти много уникального в обновленной библиотеке, — отметил глава Миасса Юрий Ефименко на торжественном открытии. — А люди постарше получат возможность идти в ногу со временем.
https://t.me/chgub

Возврат к списку