Пятница, 19 Апреля 2024

Мудрый и добрый наставник

11.09.2010 Корреспондент: Колос

\
\
Учитель — это человек, который вносит самое светлое в жизнь каждого ребенка. Во всех странах учителей уважают, почитают как идеал культуры, морали и всего самого прекрасного. Даже когда человек становится взрослым, в нем живут воспоминания о своих учителях. \

Мудрый и добрый наставник

 

Учитель — это человек, который вносит самое светлое в жизнь каждого ребенка. Во всех странах учителей уважают, почитают как идеал культуры, морали и всего самого прекрасного. Даже когда человек становится взрослым, в нем живут воспоминания о своих учителях. Это чувство греет душу, помогает в трудную минуту. Как часто бывшие воспитанники приходят в гости к своим наставникам, чтобы еще раз посмотреть в их мудрые глаза, ощутить искренность и доброту.

До сих пор приходят к своему учителю, Любови Александровне Губиной, ее ученики, окончившие Уйскую среднюю школу несколько лет назад, чтобы спросить совета, поделиться своими радостями и печалями. И она как опытный, мудрый и добрый наставник всегда внимательно выслушает, посоветует и направит.

Высокий уровень культуры, глубина знания предмета, мастерское владение методикой обучения и воспитания, демократизм общения с учащимися, целеустремленность в работе и творческий подход отличают педагогическую деятельность Любови Александровны.

За многолетний добросовестный труд Любовь Александровна награждена значком «Почетный работник общего образования РФ», Почетными грамотами РОО и Министерства образования РФ, Благодарственным письмом главы Уйского муниципального района.

14 сентября Любовь Александровна отмечает свой юбилей. Мы от всей души поздравляем ее с этой знаменательной датой и уверены в том, что ее новые ученики также будут ценить и уважать старания и труд учительский.

Конечно, очень жаль, что профессия учителя сейчас не так почетна, как раньше. В век новых технологий она менее актуальна, тем меньше случайных людей становятся наставниками детских сердец. И пусть зарплата невелика, а работы много, быть учителем все же — большая честь!

Л. Ильиных,

руководитель МО учителей русского языка, литературы и искусства.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку