Я очень рада, что побывала этим летом на практике в Королевстве Нидерланды. Там училась и работала вместе с Анной Грибановой, студенткой нашего института, на цветочной ферме в течение трёх месяцев. Большое спасибо институту агроэкологии за то, что предоставил нам такую возможность.
Я очень рада, что побывала этим летом на практике в Королевстве Нидерланды. Там училась и работала вместе с Анной Грибановой, студенткой нашего института, на цветочной ферме в течение трёх месяцев. Большое спасибо институту агроэкологии за то, что предоставил нам такую возможность. На практике мы узнали много нового о ведении сельского хозяйства, о современных биологических методах по контролю над численностью насекомых или основных правилах выращивания декоративных цветов в условиях открытого грунта.
Когда я приехала туда в мае, то попала в другой новый для себя мир – мир цветов. Меня удивило огромное разнообразие цветов, выращиваемых на ферме: пионы, хризантемы, декоративные сорта подсолнечника, вероника, рутбекия, солидаго, форциция. О некоторых из них я не имела ни малейшего представления, но это было только начало. Однажды мы с фермером поехали в мировой цветочный центр в городе Асмире, куда свозятся на продажу все цветы мира. Это комплекс сооружений, расположенных на территории
Работа на ферме не была монотонной. Каждый день мы выполняли разные задания, узнавая много нового, интересного и полезного. Особенно запомнились уроки вождения на тракторе и велосипеде. В свободное от учёбы и работы время нам удалось попутешествовать по самой Голландии и старушке Европе. Так что, советую всем в будущем участвовать в этой программе. В нашем институте для этого созданы все условия.
И. Щерба, студентка группы АЭ-41
Поделиться
поделиться:
На площадке проведения — в Челябинском государственном университете — состоялось не только модное дефиле, на котором показали, как в 19 веке выглядели невесты различных народностей Южного Урала, но также обсудили значение русского языка. Ученые сходятся во мнении: сегодня русский язык — язык межкультурной коммуникации.
В бюджете региона на следующий год запланировано потратить на сферу культуры свыше 2,9 миллиарда рублей, что на 62 процента больше суммы, запланированной на 2023 год. Подробно о том, куда направят деньги, рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин: «Увеличенный объем средств позволит завершить реконструкции крупных знаковых объектов — усадьбы Демидовых — «Белый дом» — в Кыштыме, картинной галереи и репетиционной базы ансамбля «Урал» на набережной реки Миасс в Челябинске».
К предновогоднему проекту «Губернии», в котором министры, главы районов и городов, а также парламентарии Челябинской области рассказывают об итогах года и делятся планами на будущее, присоединился глава Увельского района Сергей Рослов. Он отмечает, что благодаря активности увельчан в районе в этом году удалось благоустроить сквер в крупном селе Рождественка. Также значимым событием стало завершение асфальтирования дороги между селами Мордвиновское и Рождественское — проект реализовывали в течение трех лет. А в будущем году увельчане ждут решения проблемы с нехваткой кабинетов в школе, благодаря чему все школьники смогут учиться в первую смену.