Выплата единовременного социального пособия в размере 3000 рублей на подготовку детей из многодетных семей к школе продолжается. В нашем районе уже оформили документы 241 человек.
По три тысячи к школе
Выплата единовременного социального пособия в размере 3000 рублей на подготовку детей из многодетных семей к школе продолжается. В нашем районе уже оформили документы 241 человек.
Общая сумма заявки составила 1 530 000, а это значит, что помощь к школе получат 510 детей. Но это еще не окончательные цифры, так как прием документов будет проводиться до 15 ноября
Выплата единовременного социального пособия началась с 24 августа. Часть граждан уже получили губернаторскую поддержку.
По всему району выплата осуществляется на почте в Еткуле. Почта ведет выплату пособия получателям по мере поступления денежных средств и списков. Сотрудники почты и управления социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района ведут совместную работу по оповещению получателей пособия. На выдачу пособий обычно садятся начальник отделения Надежда Ивановна Винклер или ее заместитель Елена Владимировна Давыдова. Кстати, прямо на почте мамочки могут купить школьные принадлежности и товары для детей.
На днях управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района и Еткульское отделение почтовой связи организовали выезд по выплате пособия в Коелгу. Это отдаленное сельское поселение, и получателей пособия здесь много. Многодетные мамы были довольны, что за деньгами не пришлось ехать в райцентр.
По вопросам оформления и выплаты пособия соцработники приглашают обращаться в отдел семьи и детских пособий (здание КБО, 23 кабинет) или звонить по телефону 2-11-94.
А. Сергеева, и.о. начальника отдела семьи и детских пособий.
На снимке: в Коелге с получателями пособия работала оператор почтовой связи Валентина Михайловна Кривошейникова.
Поделиться
поделиться:
Короткометражный фильм «Сватовство, или Запивошки», снятый в селе Бородиновка Варненского округа, занял первое место в номинации любительского игрового кино на IV Всероссийском конкурсе этнического видеоконтента «МЫ». Ленту о традиционном свадебном обряде южноуральских казаков создал общественный центр «Станица» из села Бородиновка под руководством Светланы Мананниковой. Главные роли исполнили местные жители — участники фольклорно-театрального коллектива, которые ранее уже не раз демонстрировали этот обряд на сцене.
В Челябинске возрождают искусство застольной беседы. Проект «Правдивые истории выдающихся особ» (П.И.В.О.) запустил Илья Ройтенберг — глава Союза пивоваров Южного Урала и массовик-затейник. Идею еще в 2020 году подсказал его друг Сергей Кантор: превратить обычное пивное заведение в клубное пространство для неформальных встреч. Организаторы объясняют запрос социологией: почти каждый второй житель мегаполиса страдает от нехватки живого общения, уходя в «телеграфный» стиль соцсетей.
Медиахолдинг «Гранада пресс» запустил проект, который позволит южноуральцам понять, какие сильные стороны есть у городов Челябинской области, борющихся за звание «Малой культурной столицы». Также благодаря проекту главы этих городов лично рассказали об участии их территорий в конкурсе и отметили, какими культурными достижениями могут похвастаться местные жители.



