Выплата единовременного социального пособия в размере 3000 рублей на подготовку детей из многодетных семей к школе продолжается. В нашем районе уже оформили документы 241 человек.
По три тысячи к школе
Выплата единовременного социального пособия в размере 3000 рублей на подготовку детей из многодетных семей к школе продолжается. В нашем районе уже оформили документы 241 человек.
Общая сумма заявки составила 1 530 000, а это значит, что помощь к школе получат 510 детей. Но это еще не окончательные цифры, так как прием документов будет проводиться до 15 ноября
Выплата единовременного социального пособия началась с 24 августа. Часть граждан уже получили губернаторскую поддержку.
По всему району выплата осуществляется на почте в Еткуле. Почта ведет выплату пособия получателям по мере поступления денежных средств и списков. Сотрудники почты и управления социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района ведут совместную работу по оповещению получателей пособия. На выдачу пособий обычно садятся начальник отделения Надежда Ивановна Винклер или ее заместитель Елена Владимировна Давыдова. Кстати, прямо на почте мамочки могут купить школьные принадлежности и товары для детей.
На днях управление социальной защиты населения администрации Еткульского муниципального района и Еткульское отделение почтовой связи организовали выезд по выплате пособия в Коелгу. Это отдаленное сельское поселение, и получателей пособия здесь много. Многодетные мамы были довольны, что за деньгами не пришлось ехать в райцентр.
По вопросам оформления и выплаты пособия соцработники приглашают обращаться в отдел семьи и детских пособий (здание КБО, 23 кабинет) или звонить по телефону 2-11-94.
А. Сергеева, и.о. начальника отдела семьи и детских пособий.
На снимке: в Коелге с получателями пособия работала оператор почтовой связи Валентина Михайловна Кривошейникова.
Поделиться
поделиться:
В Екатеринбурге завершился окружной Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На крыльях». На мероприятии, организованном фондом «Защитники Отечества», двое южноуральских модельеров были удостоены высоких наград. Светлана Додзина стала победителем в номинации «Торжество», а копейчанка Елизавета Золотухина заняла второе место в номинации «Повседневный комфорт».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
На Южном Урале прошел первый сезон уникального фотопроекта, созданный для поддержки женщин, некогда зависимых от алкоголя или наркотических средств. По словам организаторов, фототерапия дает возможность участницам вновь почувствовать себя красивыми и обрести уверенность в себе для достижения новых целей.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В конце апреля в Златоусте пройдет городской фестиваль культур «Дружба без границ», посвященный Году единства народов России. Гостей фестиваля ждут ремесленная ярмарка, пространство национальных центров, детская игровая зона, кулинарные мастер‑классы и фудкорт. На главной сцене выступят лучшие творческие коллективы Челябинской области, представляя культуру разных регионов страны.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



