Среда, 24 Апреля 2024

Один из сорока семи

14.10.2009 Корреспондент: Альянс

С восьмого по одиннадцатое октября в городе Отрадный Самарской области проходило Первенство Министерства образования и науки Российской Федерации по дзюдо среди учащихся 1995-96 годов рождения, в котором участвовали более 800 борцов со всей. Делегация Челябинской области состояла из 40 юных дзюдоистов со всех городов.

С восьмого по одиннадцатое октября в городе Отрадный Самарской области проходило Первенство Министерства образования и науки Российской Федерации по дзюдо среди учащихся 1995-96 годов рождения, в котором участвовали более 800 борцов со всей. Делегация Челябинской области состояла из 40 юных дзюдоистов со всех городов.

Наш город представляли три воспитанника отделения дзюдо Южноуральской ДЮСШ Кирилл Асеев, Марк Мягкий и Кирилл Березовский. Но лишь одному из них – Кириллу Асееву – удалось добиться призового результата. Бронзовую медаль привез Кирилл с этих соревнований. Воспитанник тренера-преподавателя Южноуральской ДЮСШ Виталия Додонова выступал в весовой категории, где его соперниками были  47 борцов.  

Начал соревнования Кирилл очень уверенно, бросая противников на «иппон» (чистая победа). В четвертой схватке борец из Самары оказался на равных с Кириллом. Набрав одинаковое количество оценок, был назначен дополнительный поединок, в котором по «хантею» (решению арбитров и боковых судей) отдали победу в поединке сопернику Кирилла. В схватке за 3 место была ожесточенная борьба, но чувствовалось, что победа за нами.

Это первая серьезная победа южноуральских дзюдоистов в истории развития борьбы в городе. Как считает тренер-преподаватель юного спортсмена: «Хотя Кирилл и занял 3 место, я оцениваю результат выступления на «отлично», и учебно-тренировочная работа ведется в правильном направлении, а результат других юных учащихся отделения дзюдо Южноуральской ДЮСШ не заставит себя долго ждать».

Кирилл Асеев многократный победитель турниров, Первенств области, Всероссийских соревнований. Желаем ему дальнейших побед в учебе и на татами.

Благодарим спонсоров, оказавших помощь в поездке на соревнования: сеть магазинов «777» в лице Михаила и Сергея Офицеровых и Агентство недвижимости «Ваш город» в лице директора Эдуарда Филатова.

Юлия ПАСЛЕД, пресс-секретарь Южноуральской ДЮСШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку