Четверг, 25 Апреля 2024

Вести из Октябрьского ПУ-116

15.08.2011 Корреспондент: Октябрьская

К концу подходит очередной учебный год в стенах профессионального учебного заведения, но именно в это время у учащихся самая ответственная и горячая пора – второкурсники сдают переводные экзамены, а третьекурсники – защищают свои дипломные проекты.\
Последние месяцы учебного года (май, июнь) в училище были очень насыщенными. Ребята не только готовились к экзаменам, но и принимали участие в областных конкурсах, спортивных соревнованиях.\
\

«Кто лучший в профессии?»
В конце мая в областном конкурсе профессионального мастерства по профессии «Автомеханик» приняли участие Валерий Степанович Матейчук, мастер водитель ПУ-116, и его подопечный – Андрей Колодяжный, учащийся группы № 110.
Соревнования проходили по четырем номинациям. В номинации «Устранение неисправностей автомобиля» лучшим оказался А. Колодяжный. Компетентное жюри именно ему единогласно присудило 1 место. Победителю вручены Почетная грамота и памятный подарок.

«Конкурс пахарей»
В июне ежегодный традиционный областной конкурс пахарей состоялся в этом году на базе ПУ-114, что находится в поселке Фершампенуаз.
Октябрьское училище в этот раз представляли Сергей Владимирович Перваков, мастер производственного обучения, и Андрей Колодочка, учащийся группы № 302.
Цель данного конкурса: выявить среди учащихся и мастеров п/о училищ области самых лучших в такой нужной профессии, как тракторист-машинист сельскохозяйственного производства.
В данных состязаниях лучшим в теоретической части оказался С.В.Перваков
И хотя призовых мест нынче октябрьская команда не завоевала, но участие в конкуре не прошло даром. Каждый раз участие в такого рода состязаниях дает хорошую возможность набраться опыта, еще раз проверить свои силы и пройти хорошую школу мастерства.
Пусть удача в этот раз не улыбнулась нашим конкурсантам, но у них есть настрой победить в следующем году. Тем более, что учащимся Октябрьского ПУ-116 знаком вкус победы. В конкурсе пахарей они не раз занимали почетные призовые места.

«Учеба и спорт – рядом идут!»
Спортивная жизнь в ПУ-116 не ограничивается внутриучилищными состязаниями. Спортивные команды участвуют в зональных, областных соревнованиях. И не просто участвуют, а возвращаются победителями. В тройку призеров входят обязательно!
На недавно состоявшихся соревнованиях в г.Южноуральске, наша команда заняла 2 место по футболу и четвертое по многоборью.
22 июня т.г. команда спортсменов училища вместе с руководителем физвоспитания – А.В.Кламм примет участие в летней спартакиаде среди училищ сельскохозяйственного профиля.
Спартакиада будет проходить в СОЛ (спортивно-оздоровительном лагере) «Спутник», который расположен в живописнейшем месте – на озере Малый Сунукуль.
Удачи вам, ребята!
Лариса Андреева

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку