Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области
Владимир САДЫРИН, министр образования и науки Челябинской области:
– Южноуральским школьникам сократят все каникулы.
Из-за карантина южноуральские школьники отдохнут меньше. При этом тематический план пересмотрен не будет.
В этом году школьники пойдут на зимние каникулы не 26–28 декабря, а 31-го. Завершатся они не 14 января, а 11-го. С весенних каникул ученики выйдут тоже раньше: не 31 марта, а 28 марта. Не исключается возможность сокращения летнего отдыха. Также предстоит решить вопрос по срокам проведения ЕГЭ. Кстати, по всем фактам низкой температуры в образовательных учреждениях можно сообщать по «горячим телефонам»: 8(351) 263-67-62 и 261-91-94
Поделиться
поделиться:
В Миасском краеведческом музее готовятся к ежегодной акции «Ночь музеев», которая в этом году пройдет 16 мая и будет посвящена Году единства народов России. Взрослые смогут побывать на увлекательной экскурсии, поучаствовать в мастер-классах, викторинах и интеллектуальных играх, а детей ждет встреча с куклой-лосенком Миассиком.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Дмитрий Брекоткин, известный по своим ролям во многих сериалах и передачах, теперь перевоплотится в таксиста с Южного Урала. Съемки этого сериала начались в Индии, и сюжет будет распределен между этой страной и Челябинском. Проект получит название «Челябинский раджа».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Вечером 9 мая в Челябинске состоялся вечерний концерт «Танкоград: наследники Победы», хедлайнером которого стала певица Пелагея. Несмотря на резкое похолодание, челябинцы дождались выступления артистки. Позже певица призналась, что выступать было непросто из‑за сильного ветра, но она была тронута поддержкой публики.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg


