Четверг, 25 Апреля 2024

Свято храним свои традиции

17.12.2011 Корреспондент: Колос

За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих. \

Свято храним свои традиции

 

За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих. Многие наши студенты без проблем поступают в высшие учебные заведения Челябинска, Троицка и числятся там на хорошем счету. Сегодня нам есть кем гордиться. Это С. Багунов, А. Надюшкин, Л. Паршукова, Е. Храмова, Е. Минеев, А. Минеев, Д. Голобородкин, Т. Гребенщикова и многие другие.

Училищу исполнилось 20 лет: много это или мало? Много! Потому что немало выпускников получили в стенах нашего училища не только знания, профессиональные навыки, но и спортивную закалку, поддержку и заботливое внимание преподавателей и мастеров. Для каждого поколения оно было своим, особенным, но всегда родным и любимым, так как традиции наши свято сохраняются и передаются из года в год.

Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, училище находится в творческом развитии. Мы по–прежнему молоды, богаты на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.

Говоря о знаменательной дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях, которые стоят у истоков славной истории нашего училища. Среди них Ю. Н. Чудаев, А. Н. Абрамов, М. И. Дорожкин, Л. П. Чудаева, А. С. Пакулева. Роль педагога всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От педагога зависит то, каким видят окружающий мир его воспитанники, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания своих учебных заведений. Педагог–мастер помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны. В нашем училище работают профессионально грамотные педагоги. Много лет и сил отдали и отдают по сей день делу воспитания молодого поколения: А. Н. Королев, С. А. Мурзин, Н. Н. Вишнякова, М. П. Фролова, А. П. Овсянникова, И. Н. Мурзина.

В учебном процессе образовательного учреждения используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база училища. Налажена тесная связь с социальными партнерами. Нашим выпускникам всегда рады работодатели района.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитой личности. Приятно отметить, что наши выпускники говорят о том, что именно в училище им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на пути, что здесь самые добрые, понимающие и терпеливые педагоги и мастера.

Современная жизнь требует современного обучения и воспитания. Наше училище соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу всех сотрудников педколлектива к своей работе.

И. Мурзина,

заведующая Мирненским филиалом ПУ–107.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку