За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих. \
Свято храним свои традиции
За годы своего существования наше училище подготовило около двух тысяч профессиональных рабочих. Многие наши студенты без проблем поступают в высшие учебные заведения Челябинска, Троицка и числятся там на хорошем счету. Сегодня нам есть кем гордиться. Это С. Багунов, А. Надюшкин, Л. Паршукова, Е. Храмова, Е. Минеев, А. Минеев, Д. Голобородкин, Т. Гребенщикова и многие другие.
Училищу исполнилось 20 лет: много это или мало? Много! Потому что немало выпускников получили в стенах нашего училища не только знания, профессиональные навыки, но и спортивную закалку, поддержку и заботливое внимание преподавателей и мастеров. Для каждого поколения оно было своим, особенным, но всегда родным и любимым, так как традиции наши свято сохраняются и передаются из года в год.
Мало! Потому что педагогический коллектив нашего образовательного учреждения отличается высокой работоспособностью, стремлением к новым высотам. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, училище находится в творческом развитии. Мы по–прежнему молоды, богаты на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну.
Говоря о знаменательной дате, мы не можем не вспомнить о ветеранах педагогического труда, о людях, которые стоят у истоков славной истории нашего училища. Среди них Ю. Н. Чудаев, А. Н. Абрамов, М. И. Дорожкин, Л. П. Чудаева, А. С. Пакулева. Роль педагога всегда была важнейшей как в системе образования, так и в жизни каждого человека. От педагога зависит то, каким видят окружающий мир его воспитанники, с какими знаниями они войдут в этот мир после окончания своих учебных заведений. Педагог–мастер помогает каждому ученику раскрыть свои способности, развить свой творческий потенциал, стать личностью и достойным гражданином своей страны. В нашем училище работают профессионально грамотные педагоги. Много лет и сил отдали и отдают по сей день делу воспитания молодого поколения: А. Н. Королев, С. А. Мурзин, Н. Н. Вишнякова, М. П. Фролова, А. П. Овсянникова, И. Н. Мурзина.
В учебном процессе образовательного учреждения используются современные информационные технологии, здоровьесберегающие и инновационные проекты, укрепляется материальная база училища. Налажена тесная связь с социальными партнерами. Нашим выпускникам всегда рады работодатели района.
В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитой личности. Приятно отметить, что наши выпускники говорят о том, что именно в училище им помогают преодолеть препятствия, которые возникают на пути, что здесь самые добрые, понимающие и терпеливые педагоги и мастера.
Современная жизнь требует современного обучения и воспитания. Наше училище соответствует этим требованиям благодаря поиску новых форм и методов обучения, творческому подходу всех сотрудников педколлектива к своей работе.
И. Мурзина,
заведующая Мирненским филиалом ПУ–107.
Поделиться
поделиться:
Участник Великой Отечественной войны Иван Панов родился ровно сто лет назад, в 1925-м году, в поселке Спасском Верхнеуральского района. В возрасте 18 лет он был призван на службу, храбро проявил себя на поле боя и даже продемонстрировал качества грамотного руководителя — ближе к концу войны он стал командиром отделения разведки.
Южноуралец дошел до Германии, принимал участие во взятии Берлина, а после войны до 1950 года оставался там для поддержания порядка.
— Сегодня ветеран войны проживает вместе с дочерью Людмилой и ее мужем, окружен любовью, заботой и вниманием родных людей, — рассказали в региональном минсоце.
https://t.me/chgub
Максимальную единовременную выплату в 80 тысяч рублей получат инвалиды и участники Великой Отечественной войны, лица, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», лица, которые в годы Великой Отечественной работали на объектах ПВО, морских и авиабазах, также бывшие несовершеннолетние узники фашизма и вдовы инвалидов и участников ВОВ.
Выплату в размере 55 тысяч рублей получат труженики тыла и бывшие совершеннолетние узники фашизма.
https://t.me/chgub
В шести областных театрах и Челябинской филармонии с декабря по январь было проведено 490 новогодних мероприятий. Самым посещаемым театром стал театр оперы и балета имени М.И. Глинки, постановки которого посетили 35 370 человек. Существенный прирост зрителей более чем в 37 процентов наблюдался и у театра драмы имени Наума Орлова — в мероприятиях учреждения приняли участие 21 334 человека. Лидером по количеству показов стал театр кукол имени В.Вольховского — там показали премьерный спектакль про маленького Деда Мороза и провели интерактив на подушках 130 раз.
https://t.me/chgub