«Школа не только помогает постигать науки, но и учит нравственности, патриотизму, трудолюбию. В
Михаил Юревич,
Губернатор Челябинской области
«Школа не только помогает постигать науки, но и учит нравственности, патриотизму, трудолюбию. В этом огромная заслуга педагогов. От вашего труда, профессионализма, отзывчивости и любви к детям во многом зависит их дальнейшая судьба, будущее нашего края».
Поделиться
поделиться:
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
Министерство культуры Челябинской области подвело итоги первого этапа конкурса по определению муниципалитета, который в следующем году получит звание «Малая культурная столица». В течение полутора месяцев жители Челябинской области активно поддерживали свои города и округа. В борьбу за это звание вступили 33 муниципалитета области, но в финальную десятку прошли лишь те, кто смог заручиться самой мощной поддержкой земляков.
Южноуральские блогеры прошли отбор в образовательную программу «Министерство контента», которая является частью всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Восемь талантливых авторов из Челябинской области научатся создавать социально значимые медиапроекты.

