119 учеников Уйской средней общеобразовательной школы приняли участие в районных предметных олимпиадах
Наши успехи
119 учеников Уйской средней общеобразовательной школы приняли участие в районных предметных олимпиадах. Двадцать три человека стали победителями, сорок семь — призерами. Десять человек будут защищать честь школы на областной олимпиаде.
В нынешнем году уже 140 учеников УСОШ стали участниками первого тура «Международной Интернет–Олимпиады». Из них 117 человек прошли во второй тур. Самый высокий балл у К. Гусева (91 балл, немецкий язык), В. Ханнанова и Н. Третьяковой (90 баллов, русский язык). Молодцы, ребята! Так держать!
Ж. Ярин, Ж. Кочнев, В. Ханнанов,
члены кружка «Юнкор».
Поделиться
поделиться:
Установка конной статуи Николая II завершила благоустройство возле Свято-Никольского собора Верхнеуральска. Этот храм был построен еще в 1875 году, а через 16 лет в нем побывал будущий император.
В поселке Скалистом прошел третий фестиваль национальных культур Троицкого округа «Хоровод дружбы», который приурочили к Году единства народов России. Гости фестиваля могли увидеть красочные подворья разных народов и выступления артистов, а также попробовать блюда разных национальных кухонь и торт, принять участие в мастер-классах и народных играх. А завершился праздник общим хороводом.
В наше время почтовые открытки практически вышли из употребления. Но в прошлом открытки были доступной и привычной формой связи. С их помощью поздравляли близких, обменивались новостями и просто посылали привет из поездки. Для любителей истории изучение старых открыток может показать жизнь общества и политику государства с непривычной стороны. Какой период считается золотым веком русской открытки? Почему поздравления были такими шаблонными? И какие промышленные объекты Челябинской области на открытках намеренно не изображались? Об этом в авторской программе журналиста и историка Андрея Трушникова «Говорящие» рассказал директор Челябинского музея изобразительных искусств и коллекционер открыток Станислав Ткаченко.



