Суббота, 20 Апреля 2024

«И на Марсе будут яблони цвести»

02.07.2011 Корреспондент: Колос

50 лет назад впервые в мире совершил полет первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин. В каждой школе проводились интересные мероприятия.\
\

«И на Марсе будут яблони цвести»

 

50 лет назад впервые в мире совершил полет первый космонавт планеты Ю. А. Гагарин. В каждой школе проводились интересные мероприятия.

В Масловской школе каждый год учитель физики Р. В. Батршина интересно рассказывает учащимся о космосе, ребята запускают в небо самодельные ракеты. А в нынешнем году решила пригласить еще и учащихся Ларинской школы на космический КВН. Вначале ребята рассказали присутствующим о некоторых этапах восхождения к космосу, о сегодняшнем дне космоса, а затем началось захватывающее соревнование экипажей «Гагаринцев» (Ларинская СОШ) и «Космодеток» (Масловская СОШ).

Участники КВН состязались в сборке корабля из лего–конструктора, в физической подготовке, сдавали «космический экзамен» и т. д. В результате напряженной борьбы победителями стали «Гагаринцы», а «Космодетки» немного отстали в конкурсе капитанов. Но победила, конечно же, дружба! И пусть это был не настоящий космический полет, но, кто знает, может быть наши сегодняшние «космонавты» через 15–20 лет поведут корабли к другим планетам.

И. Воронина,

учитель Масловской средней школы.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку