Пятница, 19 Апреля 2024

За особые заслуги...

02.07.2011 Корреспондент: Колос

На прошлой неделе, в пятницу, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главой района выпускников–медалистов, а также учащихся школ, добившихся особых успехов в учебе, исследовательской, спортивной, творческой и общественно–значимой деятельности.\
\

За особые заслуги...

 

На прошлой неделе, в пятницу, в ДК «Колос» царила праздничная атмосфера. Здесь состоялся торжественный прием главой района выпускников–медалистов, а также учащихся школ, добившихся особых успехов в учебе, исследовательской, спортивной, творческой и общественно–значимой деятельности.

На встрече присутствовали директора, учителя школ, родители виновников торжества.

В самом его начале внимание присутствующих было обращено к выпускникам, которые закончили школу с наилучшими результатами. Со знаменательным событием лучших из лучших ребят тепло поздравили глава района Ю. Н. Косарев, председатель Собрания депутатов О. Е. Усцелемова, начальник отдела образования А. М. Выдрин и вручили им золотые и серебряные медали «За особые успехи в учении», благодарности и ценные подарки. Золотой медали нынче удостоены четыре выпускника. Это сестры Татьяна и Наталья Лебедевы из Вандышевской, Иван Уткин из Кумлякской и Ксения Ковальчук из Ларинской средних школ.

«Серебро» получили пять человек. В их числе Екатерина Фомина (Вандышевская), Юрий Милов, Денис Матвеев и Наталья Азязова (Мирненская) и Татьяна Тетюева (Уйская средние школы).

Наряду с медалистами в соответствии с районной целевой программой реализации национального проекта «Образование» здесь также чествовали выпускников и учащихся школ «За особые заслуги в изучении учебных дисциплин». Стипендией главы района и дипломами отмечены десять человек: Д. Паженская, Д. Фаткулина, Е. Абрамкина, Д. Бугумбаева, Л. Авинова, Е. Немцева, О. Сычева, К. Владельщиков, З. Мулдабаева и Р. Сафаров.

Десять достойных учащихся из разных общеобразовательных учреждений были удостоены гранта главы района «За особые заслуги в исследовательской, спортивной, творческой и общественно–значимой деятельности». Благодарностями и подарками отмечены и выпускники–спортсмены, достойно защищавшие честь района на состязаниях различного уровня. За хорошее воспитание сына или дочери Благодарственными письмами районной администрации и Собрания депутатов были награждены также родители детей, которых поощряли в этот день.

В честь медалистов, отличников учебы, активистов и спортсменов исполнялись номера художественной самодеятельности, в их адрес звучали добрые и теплые пожелания.

Т. Иванова.

*   *   *

В школах района позади выпускные балы, вручение аттестатов. В нынешнем году среднюю школу закончили 129 выпускников. Сегодня они на пороге взрослой жизни. Удачи тебе, выпускник–2011!

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

09:41 Старинный межевой камень с золотого прииска могут установить в Саду камней в Челябинске

Уникальный объект обнаружил в поселке Шершни краевед Юрий Латышев. Это фрагмент межевого камня, обозначающего золотой прииск, который весит почти полтонны. На камне выбита дата 1914, а еще надпись «Т.Н.В.», что может расшифровываться как «Товарищество на вере», по предположению краеведа.

Возврат к списку