Каждый день среди шумной толпы учеников мы, учителя, осознаем свою необходимость, полезность, понимаем, что по–другому жить не можем.\
\
Валентина Михайловна Лебедева с полным правом может сказать: «Не могу без ребят, без особой школьной атмосферы». \
Главная награда
Каждый день среди шумной толпы учеников мы, учителя, осознаем свою необходимость, полезность, понимаем, что по–другому жить не можем.
Валентина Михайловна Лебедева с полным правом может сказать: «Не могу без ребят, без особой школьной атмосферы». Сейчас в большом ходу словосочетание «социализация личности», и Валентина Михайловна каждый день преподает своим ученикам непростой урок. Она учит их умению дружить, переживать друг за друга, радоваться не только собственным успехам, но и успехам одноклассников. Учитель преподает им урок общения с разными людьми: и с теми, кто нравится, и с теми, кто вызывает антипатию. Своим примером учит детей видеть прекрасное, занимать активную гражданскую позицию. Валентина Михайловна живет жизнью своих учеников, их проблемами. Очень искренне она радуется успехам детей, победам на конкурсах и олимпиадах. Учитель по призванию, любящий свою профессию, Валентина Михайловна понимает, как важно сохранить уважение и доверие детей, случайно не оборвать те нити взаимопонимания, которые связали за годы совместной деятельности. Природный артистизм, трудоспособность, творческая одаренность — вот ее отличительная черта. Валентина Михайловна не боится говорить ребятам правду, отвечать на самые сложные в мире детские вопросы. Она настоящий книгочей. Много знает стихов наизусть, самый ее любимый поэт А. Дементьев.
Радость в глазах ребенка, его желание рассказать все–все–все, поделиться самым сокровенным являются главной наградой для В. М. Лебедевой как учителя. А мы искренне желаем уважаемой коллеге:
Вы только о себе не забывайте,
Здоровы будьте каждый день и час!
Администрация МОУ «Кидышевская СОШ».
Поделиться
поделиться:
Последние годы наш регион стабильно входил в число лидеров по количеству победивших инициатив на конкурсе Фонда президентских грантов, однако стать абсолютным лидером удалось впервые. Результаты стали известны на днях — 75 проектов от Челябинской области получили поддержку, что является наибольшим количеством по стране.
— Мы наконец-то по числу победителей обогнали Санкт-Петербург. Иногда нас обгоняли Башкортостан и Самара, а теперь лидерами стали мы, впервые за всю историю существования Фонда президентских грантов, — отмечает начальник управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрий Семенов.
https://t.me/chgub
Уникальная народность Южного Урала — нагайбаки — привлекла внимание челябинского филолога и режиссера Екатерины Максимовой. Девушку так заинтересовал этот этнос, что она решила глубже познакомиться с его традициями и культурой и даже снять об этом мультфильм. Инициатива была поддержана президентским Фондом культурных инициатив. В результате получилась короткометражка «Нагайбакская сказка», основанная на фольклорном наследии нагайбаков.
Какой у мультфильма сюжет? Что за особенности нагайбакской культуры он показал? И планирует ли творческая команда продолжать создавать мультфильмы об уникальном народе Южного Урала? Об этом — в нашем материале.
https://t.me/chgub
Организаторы Молфеста-2025 в Челябинске поделились информацией о хедлайнерах мероприятия. Так, на сцене выступит группа CREAM SODA, известная хитом «Никаких больше вечеринок», а в качестве звездных спикеров на Южный Урал приедет известный дизайнер, блогер и предприниматель Артемий Лебедев и популярные пранкеры Вован и Лексус, которым удалось разыграть множество известных людей во время телефонных звонков, включая звезд эстрады и известных политиков.
https://t.me/chgub