Суббота, 20 Апреля 2024

Прививает любовь к труду

02.10.2010 Корреспондент: Искра

Накануне Дня учителя педагог Белоносовской средней школы Владимир Николаевич Панченко был удостоен высокой награды – Почетной грамоты Законодательного собрания Челябинской области.

 

5 октября – День учителя

Прививает любовь к труду

Накануне Дня учителя педагог Белоносовской средней школы Владимир Николаевич Панченко был удостоен высокой награды – Почетной грамоты Законодательного собрания Челябинской области.

Ученики Белоносовской школы любят уроки технологии и ОБЖ, которые ведет Владимир Николаевич. Яркий, интересный человек, творчески относящийся к своему делу, он в совершенстве владеет методикой преподавания. Активно использует на уроках цифровые образовательные ресурсы: создает презентации, работает с программными дисками, монтирует учебные фильмы. Индивидуальный подход к детям  способствует тому, что даже слабые ученики могут работать на верстаке, сверлильном, токарном, фрезерном станках. Владимир Николаевич пришел в Белоносовскую школу восемь лет назад, и все эти годы качественная и абсолютная успеваемость по его предмету составляет 100 процентов.

Высокая требовательность к ученикам сочетается с тактом и добрым отношением к ним. И дети стараются не подводить своего любимого педагога. Владимир Николаевич находит подход к каждому, даже к тем, кто относится к категории «трудных» подростков. На занятиях технического кружка вместе с ребятами изготавливает и ремонтирует предметы школьной принадлежности, мебель. Прививает детям трудолюбие, ответственное отношение к порученному делу, взаимопомощь.

С 2005 года В.Н. Панченко работает по совместительству техником в межшкольном методическом центре. За последние два года при его технической поддержке прошли такие районные мероприятия, как «Ученик года», «Учитель года», «Мужчина в образовании», конкурс «Супер-семья», ежегодная районная педагогическая конференция. Владимир Николаевич оказывает профессиональную техническую помощь школам района  в подготовке презентаций, создании учебных фильмов, фотографий, выпуске газет, буклетов. Проводит обучающие семинары педагогов по монтажу видеофильмов.

Требовательный, исполнительный, безотказный в работе, он пользуется уважением коллег, учеников и родителей.

За безукоризненный, профессиональный подход к работе В.Н. Панченко был награжден в 2007 году грамотой Министерства образования и науки Челябинской области. У него много благодарностей от управления образования района. И вот сейчас еще одна награда – от Законодательного собрания области. Поздравляем, Владимир Николаевич, вы это заслужили!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

Возврат к списку