Вторник, 23 Апреля 2024

Юный тимуровец

20.01.2010 Корреспондент: Колос

Дорогая редакция, через газету «Колос» хочу поблагодарить ученика 6 класса Кидышевской средней школы Эдика Губайдуллина за его доброту, сознательность и уважение к старшим.

Юный тимуровец

 

Дорогая редакция, через газету «Колос» хочу поблагодарить ученика 6 класса Кидышевской средней школы Эдика Губайдуллина за его доброту, сознательность и уважение к старшим. Я убирала с улицы дрова, мимо проходил Эдик. Я не просила его о помощи. Он сам подбежал и стал носить со мной дрова, да так быстро, старательно. Я благодарна Эдику за помощь, а его маме — за хорошее воспитание сына.

Эдику желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, на «4» и «5» закончить учебный год. И так держать юный тимуровец!

С благодарностью, М. С. Шакирова,

пенсионерка, пос. Бирюковский.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

Возврат к списку