Среда, 24 Апреля 2024

С чувством гордости за коллег

20.11.2010 Корреспондент: Колос

В жизни каждого из нас был, есть или будет такой учитель, про которого можно с глубоким чувством уважения сказать: «Да, вот это учитель, настоящий человек! Учитель, вкладывающий душу в свою работу и учеников, и к нему хотелось идти на следующий урок, хотя предыдущий еще не был закончен...» Или просто сказать «Спасибо!» за душевную теплоту и за понимание.\
\

С чувством гордости за коллег

 

В жизни каждого из нас был, есть или будет такой учитель, про которого можно с глубоким чувством уважения сказать: «Да, вот это учитель, настоящий человек! Учитель, вкладывающий душу в свою работу и учеников, и к нему хотелось идти на следующий урок, хотя предыдущий еще не был закончен...» Или просто сказать «Спасибо!» за душевную теплоту и за понимание.

В нашей Кумлякской средней школе трудятся замечательные педагоги, которые все свои знания, профессиональное мастерство и любовь отдают детям. Валентина Михайловна Исакова — учитель географии. Ее уроки всегда интересны и увлекательны. Не случайно труд Валентины Михайловны отмечен Почетными грамотами министерства образования Челябинской области, а также главы района и Собрания депутатов.

На попечении Веры Михайловны Рощиной — младшие школьники. Первая учительница заботится о том, чтобы с раннего детства воспитать в своих учениках самые лучшие человеческие качества: доброту, отзывчивость, уважение к старшим. Вера Михайловна за свою работу награждена Почетными грамотами министерства образования Челябинской области и РОО.

А учитель математики Галина Васильевна Воронина за многолетнюю и добросовестную работу в школе также отмечена Почетными грамотами министерства образования области и ЗСО.

Благодарственными письмами главы района и Собрания депутатов награждены преподаватель химии и биологии Ольга Ивановна Егорова и учитель истории и обществознания Александра Николаевна Трошева, а грамотами отдела образования отмечены директор школы Владимир Петрович Ворончихин и учитель немецкого языка Зоя Ивановна Трошева.

Недавно коллектив нашей школы проводил на заслуженный отдых сразу трех педагогов, которые многие годы своей жизни посвятили школе, детям. Это «Отличник народного образования» Вера Ивановна Новикова, «Почетный работник образования» Раиса Ивановна Харина и Лидия Михайловна Деревскова, награжденная Почетными грамотами министерства образования области и ЗСО. Все названные награды преподавателей поистине заслуженные, и это вызывает у нас чувство гордости за коллег.

В Год учителя от души желаем всем педагогам нашей школы здоровья, благополучия, прилежных учеников и неиссякаемого энтузиазма.

Т. Арзамасцева,

зам. директора по ВР,

Т. Арзамасцева,

ст. вожатая.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку