Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».\
\
Кто получит 200 тысяч рублей?
Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».
Он пройдет с 9 апреля по 25 мая и станет региональным этапом всероссийских соревнований «Воспитатель года России».
До 13 апреля педагоги дошкольных учреждений представят на суд жюри конкурсные материалы. Среди них презентация воспитателя и видеозапись занятия с детьми. Лучшими станут те, кто продемонстрирует новизну и своеобразие педагогического опыта, обоснованность инициатив, ориентированность на конкретный результат и креативность.
Победители получат 230 тысяч рублей — за первое место, 114 тысяч — за второе, 57,5 — за третье место. Лауреаты конкурса будут награждены премиями в размере 23 тысяч рублей.
Проведение и результаты конкурса освещаются на официальном сайте регионального министерства образования.
Поделиться
поделиться:
«Когда мы находимся в контакте с собой, мы лучше понимаем себя, своего оппонента, начинаем гармонично взаимодействовать с миром и окружающими людьми», — говорит Наталья Соболева, президент Ассоциации «Лига медиаторов Южного Урала», которая стала гостем стрим-шоу «Поутру». Эксперт в сфере решения конфликтов поделилась, как грамотно можно выйти из простых споров и что делать, если ситуация перерастает в настоящую вражду.
Фестиваль, который давно стал международным, проводится по инициативе челябинского органиста, народного артиста России Владимира Хомякова. У южноуральской публики есть шанс услышать не только российских исполнителей, но и зарубежных.
Жители Челябинска отметили годовщину воссоединения России с Донецкой и Луганской народными республиками, Запорожской и Херсонской областями. В парке им. Ю.А. Гагарина собрались свыше 13 тысячи горожан — все дружно исполнили гимн, потанцевали с творческими коллективами и приняли участие в полезных мастер-классах.