Пятница, 29 Марта 2024

Все о ЕГЭ–2011

23.02.2011 Корреспондент: Октябрьская

В Управлении образования ведётся работа по формированию муниципальных баз данных участников единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2011 году

В Управлении образования ведётся работа по формированию муниципальных баз данных участников единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2011 году. Уже сформирована база выпускников текущего учебного года, их насчитывается 174 человека.

В настоящий момент организована регистрация на сдачу ЕГЭ в 2011 году выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании и граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.

Для участия в ЕГЭ необходимо не позднее 1 марта 2011 года подать заявление с указанием перечня общеобразовательных предметов, по которым планируют  сдавать ЕГЭ в текущем году, в местах регистрации на сдачу ЕГЭ в 2011 году в Октябрьском муниципальном районе. Выпускники текущего года на сдачу ЕГЭ в 2011 году регистрируются по месту обучения, желающие  сдать ЕГЭ в 2011 году из числа выпускников прошлых лет и образовательных учреждений иностранных государств  должны зарегистрироваться на сдачу ЕГЭ по адресу: с. Октябрьское, ул. Восточная, д. 39.

Лицам, участвовавшим в ЕГЭ, выдаётся Свидетельство о результатах ЕГЭ. В свидетельство заносятся результаты об экзаменах, по которым преодолен минимальный порог. Свидетельство о результатах ЕГЭ действует до 31 декабря года, следующего за годом его получения.

Более подробную информацию о порядке регистрации на сдачу и процедуре проведения ЕГЭ в 2011 году в Октябрьском муниципальном районе можно получить в Управлении образования, позвонив по телефону 5–10–81, или на официальном сайте районного методического кабинета Управления образования: www.74439s026.edusite.ru.

Все, кого волнуют вопросы проведения ЕГЭ в 2011 году, могут получить оперативный ответ по телефону муниципальной «горячей» телефонной линии 5–10–81 или региональной «горячей» телефонной линии: 8 (351) 263–25–17, 8 (351) 263–32–95.

При подготовке к сдаче экзаменов в форме и по материалам ЕГЭ участники могут использовать демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов по предметам, размещенных на официальных сайтах (Портал ЕГЭ, ФИПИ). Здесь же собраны полезные материалы, которые информируют выпускников 11 классов о различных аспектах единого государственного экзамена: об особенностях допуска к ЕГЭ выпускников, о результатах ЕГЭ и медалистах, о календаре участников ЕГЭ в 2011 году, об особенностях подачи апелляций по процедуре ЕГЭ или в случае несогласия с результатами экзамена, также представлены видеоролики с рекомендациями по заполнению бланков ЕГЭ, список учебных пособий по подготовке к экзамену, пробное on–line тестирование и др.

На сегодняшний день в Интернете существует множество ресурсов, предоставляющих разного рода платные услуги, якобы позволяющие повлиять на результат ЕГЭ (например, вам предлагают купить «задания ЕГЭ» и даже «готовые ответы» ЕГЭ), но  Управление образования предостерегает от обращений к услугам подобного рода и призывает всех участников ЕГЭ быть внимательными  и не доверять такой информации.

О. Мелёхина, муниципальный координатор ЕГЭ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

20:00 В селе Варна южноуральских малышей обучают правильно чистить зубы

Уникальный для всей России проект «Зубная фея» от некоммерческой организации охватывает все больше детских садов Челябинской области, где дошколят в игровой форме обучают следить за своими зубами, беречь их и заботиться о состоянии полости рта. Программа предполагает проведение комплексной работы педагогов, родителей и врачей.

Возврат к списку