Среда, 24 Апреля 2024

«Старт в будущее»

23.11.2011 Корреспондент: Колос

Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с Министерством сельского хозяйства и Главным управлением молодежной политики Челябинской области на базе Челябинской государственной агроинженерной академии провели обучающий семинар «Реалии и перспективы АПК.\

«Старт в будущее»

 

Челябинское региональное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» совместно с Министерством сельского хозяйства и Главным управлением молодежной политики Челябинской области на базе Челябинской государственной агроинженерной академии провели обучающий семинар «Реалии и перспективы АПК. Версия молодых». В семинаре принимали участие молодые ученые, аспиранты, предприниматели, активисты Челябинской области. В число участников вошла также делегация из Уйского района.

Участникам семинара рассказали о проведенной работе Российским союзом сельской молодежи и о достигнутых результатах, одним из главных результатов деятельности которого является создание базы вакансий АПК, где представлены все регионы РФ, в том числе и Челябинская область. Такую информацию можно получить на сайте РССМ (www.rssm.su).

Еще один важный результат работы — действие программы «Кадровый потенциал сельской молодежи «Старт в будущее!». Эта программа для молодежи, которая работает в отрасли АПК и в сельской местности, но по ряду причин не смогла получить высшее образование. В рамках сельского целевого набора можно поступить на аграрные специальности заочных отделений аграрных вузов.

РССМ также создал центр содействия развитию сельского предпринимательства, так как сегодня как никому другому, молодому человеку, выходцу из села необходим предпринимательский дух — навыки и способность создать плодотворную бизнес–идею, развить ее и воплотить в жизнь. Работа семинара продолжилась на трех тематических «круглых столах»: «Инновации молодых ученых — путь развития АПК», «Развитие молодежного предпринимательства», «Социальное творчество. Лидеры, которые нужны». По итогам работы «круглых столов» была составлена резолюция с конкретными предложениями для дальнейшей работы Российского союза сельской молодежи, а также для рассмотрения предложений на высшем уровне.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку